Вторник, 23 апреля 2024 года

Очередной Конец света в интернете прогнозируют на 1 февраля 2019 года

В современном социуме, в последнее время, стала довольно популярной идея прогнозирования различного рода сценариев Конца света. Многие эзотерики и приверженцы всяческих теорий заговоров, могут десятки раз за год называть “точные” даты краха цивилизации или всей планеты. 2019 год только начался, однако на него уже существует полноценный прогноз Конца света, который по календарю апокалиптиков выпадает ровно на 1 февраля.

Согласно распространяемой в интернете информации, Конец света якобы наступит в результате падения крупного метеорита.

Почему люди так часто предсказывают Конец света

Конец света, Армагеддон, Апокалипсис, Конец времен и еще множество различных эпитетов — целая веха в фольклоре, мифологии и теологии всевозможных культур Земли. Практически каждая из существующих религий или радикальных учений, подразумевает итог цивилизации как ее полное исчезновение, а порой — как полное исчезновение жизни. На эту тему писали в Библии и Коране, писали фантастические литературные произведения, снимали фильмы и даже проводили полноценные научные исследования видные умы человечества.

Психологи утверждают, что феномен многотысячелетнего повторения идеи Конца света, особенно активно стал набирать обороты в 21 веке из-за эры сверхдоступной информации. Интернет и социальные сети, в купе с недобросовестными СМИ и паникерами среди людей, сделали идею настолько заразительной, что каждый новый год бьет рекорд предыдущего по количеству предсказанных дат Армагеддона. Также, с психологической точки зрения, приверженцы Конца света попросту не могут реализовать себя в этом сложном мире и пытаются оправдать лень и невезение на скорый конец всего сущего для каждого.

Отдельную роль в популяризации Конца света сыграла массовая культура, и в частности — высокобюджетное кино про Армагеддон. Мифологизация толкований майя, изменений климата и постоянные астрологические байки, привели к появлению на свет кинокартин вроде “Послезавтра” или “2012”, которые окончательно укрепили в легкомысленных умах идею о неминуемом конце Земли уже в 21 веке.

Описание и вся правда о Конце света на 1 февраля 2019 года

Первый в 2019 году Конец света, который прогнозирует тот пласт апокалиптиков, которые верят в мировой заговор и сокрытие всех данных о космосе, должен состояться ровно 1 февраля 2019 года. Якобы, в этот день на Землю упадет на полной скорости невероятных размером астероид, который полностью истребит жизнь на планете ударной волной и последующей искусственной зимой из-за облака пыли и газа в атмосфере.

Данные предсказатели берут на основе вполне реального научного открытия крупного астероида 2002 NT7, который в 2002 году начал свой путь по Солнечной Системе с траекторией, явно направленной на Землю. Ученые из NASA практически сразу провели более точные расчеты полета внеземного гостя и успокоили граждан, что намеченное на 2019 год сближение с Землей, вероятнее всего, не состоится. Данный метеорит, по мнению астрономов, ожидает лишь 2 сценария: сгорание в атмосфере Юпитера или же движение сквозь Солнечную систему на приличном расстоянии от Земли, и дальнейшее путешествие по вселенной до первого столкновения с другими ее блуждающими объектами.

Такую вполне логичную правду о предполагаемом убийце жизни на Земле, ученые опубликовали очень давно и на многие годы люди забыли о сценарии гибели землян от падения 2002 NT7. Теперь же, когда названая 17 лет назад предполагаемая дата сближения с Землей достигнута, паникующие предсказатели Концов света вспомнили об этом, на первый взгляд весьма правдоподобном, варианте мирового катаклизма.


Выбор редакции


Еда