Четверг, 25 апреля 2024 года

Microsoft разработал классический кнопочный телефон с Windows 10

После того, как Microsoft отказались от смартфонов, компания разработала модель RM-1182 кнопочного телефона. Его особенность заключается в интерфейсе, который имеет сходство c Windows 10 Mobile.

Данный телефон напоминает классическую модель Nokia, которая имеет оболочку с плитками, как у смартфонов. Несмотря на то, что плитки не анемированные, но подвержены изменениям цветовой гаммы, отображают пропущенные звонки и SMS сообщения.

Телефон оснащен полезными приложениями, которые входят в пакет Microsoft: Outlook Mail, Calendar, GroupMe, OneNote. Кроме этого, телефон обладает SMS-мессенджером, телефонной книгой, номеронабирателем, камерой, галереей, будильником, проводником и браузером – все приложения похожи на Windows 10 Mobile.

Для любителей мобильных видеоигр, игровой студией Gameloft были портированы в Java варианте такие игры как: Spider-Man Ultimate и Asphalt. По техническим характеристикам телефон очень посредственный, поскольку имеет 2,5 дюйма с разрешением 320х240 пикселей, простую фотокамеру из автофокуса, а также аккумулятор, обладающий емкостью 1200 мАч.

Пока маркетологи думают, как назвать телефон, но вряд ли данную кнопочную модель RM-1182 будут продавать под маркой Lumia, так как под нее уже есть резервация смартфонов. Скорее всего, у нового смартфона будет возрожденный бренд Asha или Microsoft  выпустит его с простой технической нумерацией.


Выбор редакции


Еда