Четверг, 25 апреля 2024 года

Маргарита Грачева восстанавливается после травмы нанесенной садистом мужем

История жительницы подмосковного Серпухова Маргариты Грачевой потрясла всю страну. Ее муж в порыве ревности отрубил женщине кисти рук. После этого последовал тяжелый период реабилитации и судов. Уже год она живет с протезом, но при этом не теряет вкуса к жизни и с оптимизмом смотрит в будущее.

История жизни Маргариты Грачевой

Брак Маргариты и Дмитрия Грачевых состоялся в 2012 году. Вскоре у них родилось двое сыновей, Дмитрий и Даниил. К лету 2017 года их отношения совсем разладились. Они жили вместе, но каждый при этом занимался своими делами. Масло в огонь подливал взрывоопасный и очень ревнивый характер супруга, и в конце концов Маргарита решила, что единственный выход этот развод.

Требование о разводе Дмитрий Грачев принял очень агрессивно. С этого момента жизнь Маргариты превратилась в ад. Начались ежедневные скандалы, и ревность мужа достигла апогея. Поводом к подозрению служили маникюр, новое белье и задержки на работе. Профессиональные дела же Маргариты шли хорошо, но в мозгу ревнивого мужа начали возникать идеи об изменах на работе.

В это время видимо в голове изверга и начал вызревать страшный план. Вначале он смягчился, съехал с квартиры и даже начал уделять время сыновьям, но 10 ноября прозвучал первый тревожный звоночек. Он вывез Грачеву в лес и угрожал ножом. Заявление, которое она подала в полицию, осталось без внимания правоохранительных органов. А 11 декабря 2017 года полностью изменил ее жизнь.

В этот день муж собирался отвезти Маргариту на работу, но вместо этого, отобрав телефон и заблокировав двери, отправился в безлюдное место в лесу, неподалеку от Серпухова. Здесь он долгое время жестоко издевался над женщиной, а затем отрубил ей кисти рук.

Стоит отметить, предварительно Дмитрий стянул ей вены жгутами. Он не хотел, что бы жена умерла. Его целью было сделать ее инвалидом, тем самым нанес жестокий удар по самолюбию. Ведь для нее лучше умереть, чем стать беспомощной. Сейчас женщина с содроганием вспоминает этот день и с трудом говорит на эту тему.

Помощь и восстановление Маргариты Грачевой

Дмитрий и отвез ее в больницу после того, что совершил. Тем самым он хотел уменьшить будущий приговор за явку с повинной. План мести жене был спланирован холодно и бездушно, с максимальной возможностью смягчить наказание за содеянное. В больнице ей оказали немедленную помощь. Левую руку, кисть которой нашли в лесу спустя несколько часов ей спасли. На месте правой установили бионический протез. Затем последовал длительный процесс восстановления, который еще не скоро закончится.

Впереди еще предстоят операции и она привыкает пользоваться протезом. Некоторые вещи ее приходится учиться делать заново. Но она не впадает в отчаяние, и продолжает бороться за полноценную жизнь. Сейчас у нее два протеза для дома и на выход, а дети в детском саду называют ее Железным человеком, что заставляет ее улыбаться.

Самое неприятное, с чем она столкнулась в своем теперешнем состояние, это то что для инвалидов нет условий, облегчающих их жизнь. Вот и сидят они дома, а создается иллюзия, что в стране их очень мало.

Наказание мужа Маргариты Грачевой

Дмитрий Грачев, после того, как пришел с повинной попал в изолятор и был признан абсолютно не вменяемым. 9 января 2018 года суд официально развел их. Стоит отметить, что длительное время судом отклонялись просьбы Маргариты в лишении его родительских прав. Но в итоге женщина добилась своего.

Решение суда не нравится Дмитрию, так как наличие несовершеннолетних детей помогло бы ему уменьшить срок пребывания в тюрьме. Он подал встречный иск, который был не удовлетворен судом. Садист, совершивший такой зверство над своей женой, не может иметь права называться отцом.

Дмитрию Грачеву было предъявлено обвинение в похищении и жестоком издевательстве, и в ноябре 2018 года он получил приговор: 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.Несмотря на то, что бывший муж сейчас находится за решеткой, Маргарита по прежнему боится за будущее своих детей и родных. Одной из его угроз стало обещание, что если она разведется, он отрежет руки ее матери.

Планы на будуюее Маргариты Грачевой

Сейчас Маргарита Грачева старается не думать о бывшем муже. Дмитрий стал для не пустым местом, и она уже не испытывает ненависти. Сейчас ей нужно наладить жизнь, а сидеть без дела женщина не привыкла. Выкладываться она готова на 150%. И сейчас в ее планах посвятить себя разработке законодательства, облегчающего жизнь инвалидов. Маргарита это пережила сама, и хочет попытаться изменить положение дел в стране в лучшую сторону.

Недавно Маргарита Грачева дала совет всем женщинам, подвергающимся домашнему насилию. Нужно уходить и не верить обещаниям, что такой мужчина исправиться. Он продолжит издеваться до тех пор, пока не убьет.

Стоит отметить сильный характер Грачевой. За помощью к психологу она не ходила и слез не проливала. Она думает о здоровье, своем будущем и настоящем, и с оптимизмом смотрит вперед.


Выбор редакции


Еда