Суббота, 20 апреля 2024 года

Советы по выбору бюджетного кабели для смартфона и планшета

Перед приобретением кабеля для смартфона и планшета, нужно изучить внимательно его внешний вид. Его поверхность и места соединения обязаны быть ровными, без торчащих частичек пластика, и иных неровностей. Сам штекер не должен двигаться. Уровень качества может подтвердить и упаковка. Когда она крепкая и прочная, то таким же будет, и кабель в ней.

Вся продукция европейской фирмы Canyon пакуется или в прочный пакет, или в чехол из картона. Наиболее прочные кабели имеют металлическую оплетку. Это помогает им меньше путаться, они не ломаются и не перегибаются. У них большая цена, в отличие от обычных, которые покрыты пластмассой. Их срок службы в 2 раза больше. Они имеют более стильный вид. Изделие USBC5 от Canyon имеет очень прочную металлическую оплетку, качество которой подтвердило немало тестов. Его цена ниже аналогов. Для быстрой зарядки своих устройств, нужно подбирать кабель, с режимом Quick Charge.

Подходящим будет USBC4 от Canyon. Он поддерживает стабильную зарядку, с нагрузкой в 3А. Известный бренд является гарантией длительного срока службы. При нехватке длины обычного кабеля, нужно приобрести удлиненный. У USBC2 от Canyon длина 1,8 метра. В наши дни увеличивается популярность спецификации USB Type C. Немало изготовителей техники, свой выбор останавливают на ней. Серди ее преимуществ, прежде всего, называют симметричность. В USB Type C есть разъемы, когда кабель вставлять можно с обеих сторон. Еще одним плюсом является повышенная мощность, что дает возможность серьезно уменьшить срок зарядки аппаратов. Это и поддерживает быструю передачу данных.

Разработчики фирмы Canyon предсказывают будущее развитие подобной технологии. Предполагается, что скоро USB Type C будет наиболее подходящим стандартом. Сами кабели с подобным разъемом подойдут ко всем Smart-устройствам. Обнаружить в темноте, заряжающийся смартфон, поможет кабель с подсветкой. USBC6 от Canyon может сам установить возможность аппарата к быстрой зарядке. С использованием особого чипа, он может выдавать максимальный ток. Smart-подсветка имеет синее свечение, в процессе быстрой зарядки. При стандартной скорости — она красная. Зеленый цвет подтвердит полную зарядку.


Выбор редакции


Еда