Пятница, 19 апреля 2024 года

Давидыч вышел на свободу спустя 3 года после ареста

Блогер Эрик Киушвиле, или известный иначе Давидыч вышел на свободу. В тюрьме он провел несколько лет. Его поклонников сейчас очень интересуют дальнейшие планы на жизнь, будет ли вновь он снимать свои скандальные ролики, и вообще все что с ним произошло в заключении.

Давидыч вышел на свободу

За жизнью Давидыча внимательно следят многие россияне. Это мужчина, обладающий необыкновенной харизмой, чем объясняется его всеобщая популярность. К тому же на протяжении длительного времени он выпускал интересные тест-драйвы, очень полюбившиеся в народе. А проблемы в жизни Давидыча начались, когда он начал выносить на рассмотрение общественности факты коррупции происходящие на дороге, и как связаны с этим правоохранительные органы.

На свободу Эрика Давидыча отпустили вечером 6 декабря. У входа в СИЗО его встречали сотни поклонников, которые ожидали его с раннего утра. Машины полностью заполонили обочины, и кроме того подтягивались еще десятки пеших людей.

Попытки разогнать толпу, предпринимаемые правоохранительными органами, были безрезультатными. На смену подтягивались новые почитатели Давидыча. Кроме того, было достаточно много журналистов, ожидавших до позднего вечера освобожденного.

Его выход около 10 часов вечера ознаменовался громкими аплодисментами и криками. В рупор Давидыч сообщил, что очень устал, но благодарен всем за поддержку. О подробностях его последних лет жизни он обещает рассказать позднее, скорей всего будет опубликовано свежее видеобращение.

Дальнейшие планы Давидыча на свободе

Сейчас поклонников Эрика Давидыча больше интересует, чем будет дальше мужчина заниматься на свободе. Все ожидают новых тест-драйвов, и они будут. С эти он прекрасно справлялся, но будут ли свежие раскрытие преступных действий полиции и коррупции на дорогах еще не понятно.

Скорей всего безнаказанной он эту историю не оставит, но выберет более правильную стратегию борьбы. Сейчас ему необходим отдых и поправить здоровье, а его адвокаты со своей стороны начнут подготовку пересмотра дела в суде.

Арест блогера произошел 3 года назад. Ему инкриминировали мошенничество со страховками. Якобы он специально устраивал ДТП, а затем за счет этого наживался. После рассмотрения дела Давидычу был вынесен приговор в виде лишения свободы, хотя в его случае можно было обойтись без этого.

Жизнь в тюрьме Давидыча

В поддержку Эрика начали проводиться акции протеста. Его представители писали обращении, адресованные судьям, представителям власти и даже президенту. Ничего не помогало, в течение трех лет, до истечения срока давности по делу, он находился в следственном изоляторе.

Сторонники Давидыча уверены ,дело против него было полностью сфабриковано. Произошло это после того, как Эрик начал вести войну с одним из полицейских начальников. Досталось и сожительнице блогера. Длительное время ее таскали по допросам, оказывали сильное давление и делали попытки разрушить ее дело.

В своих письмах друзьям, Давидыч рассказывал о ужасных условиях содержания в СИЗО. У него была затяжная депрессия и обострение многих болезней. Никто из его знакомых не мог подумать, что арест приведет к столько длинному сроку задержания. Сначала рассчитывали на пару недель, но они растянулись на 3 года ужасного содержания по стражей.

Его друзья вспоминают, что когда Эрик Киушвили, открыто начал борьбу с коррупцией в правоохранительных органах, он сказал, что за это его или убьют, или посадят. Его арест произошел через 3 месяца после этих слов.


Выбор редакции


Еда