Четверг, 25 апреля 2024 года

Как увеличить время работы телефона на морозе

Для аккумулятора в смартфоне, который имеет литий-ионный состав, самой подходящей будет температура от +18 до +25. Холод и зной оказывают негативное влияние на работу батареи. Аппараты iPhone работают намного меньше, чем обычные телефоны.

Эксперты сообщают, что морозный воздух замедляет все ключевые процессы в батарее, из-за чего снижается ее напряжение, и она быстрее разряжается. При сильных морозах, iPhone может даже сам выключаться. Чаще всего, напряжение в батарее 4-3,7 Вольт. При холоде на улице, оно снижается. Когда оно падает до 3В или даже меньше, это знаменует собой автоматическое выключение смартфона. Когда батарея аппарата разряжается быстрее, при морозе, то и число ее рабочих циклов тоже уменьшается. Это, если использовать устройство на холоде, или высокой температуре.

Использование батареи при не подходящей температуре приносит негативные последствия. Для улучшения работы телефона, нужно его держать во внутреннем кармане. Это поможет ему нагреваться от теплоты тела, что увеличит срок работы телефона. На холоде, также лучше меньше звонить, а если нужно, то лучше это делать с наушниками. Bluetooth наушники садят батарею меньше, чем мороз. Стоит воздержаться от фотографирования. Нельзя заряжать телефон, после того, как он попал в помещение с улицы.

Нужно обязательно подождать, чтобы он нагрелся до комнатной температуры, и после этого, подключать уже зарядку. Тогда батарея сможет лучше адаптироваться и вероятность выключения на морозе уменьшится. Подобные рекомендации относятся и к другой аппаратуре на литиевых батареях.


Выбор редакции


Еда