Четверг, 25 апреля 2024 года

Суд отказал мужу Маргариты Грачевой в восстановление родительских прав

Муж Маргариты Грачевой, Дмитрий, который стал известен всей стране,после чудовищного поступка в отношении своей жены, попытался вернуть родительские права. В декабре 2017 года, в порыве ревности он отрубил своей супруге кисти рук. Суд не удовлетворил желание истица, а Маргарита Грачева постепенно возвращается к нормальной жизни.

Решение суда в отношении мужа Маргариты Грачевой по делу о похищению и увечьях

История произошедшая в Серпухове в декабре 2017 года безприцидентна и пугает своей жестокость. Житель этого города Дмитрий Грачев приревновав свою жену, вывез ее в безлюдное место и отрубил женщине кисти рук. За несколько дней до этого, она объявила ему, что больше жить с ним у нее нет сил и она подает на развод. А Дмитрий считал, что причиной этому послужили измены жены с коллегой по работе.

Спасти левую удалось лишь благодаря чуду и своевременному вмешательству медиков. На месте правой у женщины сейчас находится специальный протез. Грачеву было предъявлено обвинение в причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью и похищении собственной жены.

После судебного разбирательства, мужчина получил приговор в виде лишения свободы сроком на 14 в колонии строго режима. Кроме того, потерпевшей стороне он обязан выплатить штраф за моральный ущерб в размере 2 млн.руб. Стоит отметить, что Маргарита Грачева хочет обжаловать компенсацию и просит 8,2 млн.руб.

Себя, при том, что существуют все доказательства вины неопровержимы, он виноватым не считает. Когда суд предоставил ему последнее слово, он начал обвинять всех присутствующих в том, что они сговорились против него.

Решение суда в отношении мужа Маргариты Грачевой по делу о восстановление родительских прав

В семье у Дмитрия и Натальи подрастают два сына. Старшему мальчику Диме исполнилось уже 5 лет, а младшему Данилу 4 года. Маргарита Грачева в течение длительного периода пыталась добиться того, чтобы суд лишил родительских прав ее осужденного мужа. На нескольких заседаниях ее требования отклонялись, но все так и в сентябре 2018 года суд пошел ей на встречу и удовлетворил иск.

Это привело в бешенство Дмитрия Грачева и как стала известно, он выдвинул встречный иск, с требованием вернуть ему родительские права. В суде его интересы, как адвокат, представляла мать Ольга Грачева. Она в начале ноября 2018 года поддала апелляцию в Мосгорсуд. Такая информация поступила в прессу от защитницы Маргариты Грачевой Мари Давтян.

В разговоре с журналистами, она сообщила, что если ему удастся восстановить отцовство, то суд при повторном рассмотрение его дела примет во внимание наличие у него несовершеннолетних детей. Возможно, это помогла бы смягчить наказание, за приговор в жестоком отношении к жене.

Последнее заседание по этому делу прошло 10 декабря. И уже в течение получаса, судом было принято решение, что Дмитрий не может восстановить вновь свои права на детей, рожденных в браке с Маргаритой. Во врем заседания судью в первую очередь  интересовала причина, по которой мужчина хочет вернуть себе свое право быть отцом, но позиция истица не удовлетворила суд.

Маргарита Грачева недавно поделилась на своей странице ВКонтакте итогами последних лет. Сейчас женщина утомлена непрерывными судами, операциями и реабилитацией. Недавно ей сделали новый протез для правой руки, и это стало настоящей радостью. Теперь у нее появилась возможность совершать обычные, бытовые дела, ухаживать за детьми. Она может даже вновь водить автомобиль. Женщина выразила огромную благодарность всем, кто оказывал ей поддержку и помощь на протяжении этого непростого периода жизни.


Выбор редакции


Еда