Пятница, 19 апреля 2024 года

Юную чемпионку Ирину Рыбникову убило током в ванной

Трагическая смерть российской спортсменки Ирины Рыбников, жившей в Братске, ужаснула многим. Девушке было только 15 лет, и она достигла значительных успехов в борьбе панкратион. Ее смерть нелепая случайность, и теперь она стала номинанткой на получение премии Дарвина.

Подробности смерти юной чемпионки из Братска

Как показала гибель спортсменки Ирины Рыбниковой, от смерти никто не застрахован, и не известно когда это и при каких обстоятельствах может произойти. Именно так и произошло с 15-летней девушкой.

Ирина выбрала для себя один из самых жестких видов борьбы — панкратион, и рискуя собственным здоровьем уверенно шла к победам. Она ровнялась на Хабиба Нургмагомедова, и жила мечтами о завоевании титулов и первых мест в этом виде спорта.

А смерть достала ее в собственной ванной комнате. Дело в том, что ванну она решила принять держа телефон в руках. Он в это время был подключен к зарядному устройству и выскользнул и ее рук. Ее гибель произошла в результате сильного удара током. В это время она была дома одна, а ее тело обнаружили родные позднее.

Эту версию, одними из первых подтвердили медики представляющие Ангарское отделение федерации панкратиона. Как раз в это врем происходил турнир в Братске, и они одними из первых оказались на месте гибели девочки. Он засвидетельствовал факт, что причина смерти удар ток, из-за неосторожного обращения с телефоном. Вскрытие более детально опишет причины смерти. Возможно, еще какие-то проблемы со здоровьем послужили причиной этого.

Родные и близкие друзья описывают Ирину, как очень жизнерадостную, имеющую четкую цель в жизни девушку. Несколько месяцев назад она стала крестной матерью своей племяннице. Ребенок просто обожал ее. Спортсменка, вила активны, здоровый образ жизни, очень любила животных и путешествия. Ее Инстаграм пестрит яркими снимками и цитатами классиков. Этим она не отличается, от тысяч детей ее возраста вокруг. При том, что у нее была чистая и наивная душа, она обладала сильным характером бойца.

Без такого характера не видела бы она побед в панкратионе, который объединил в себе элементы бокса, самбо, дзюдо и многие другие направления борьбы. Уже несколько лет она полностью отдавалась этому боевому искусству. В 2018 году она одержала победу на первенстве России и была отобрана в юношескую сборную. Впереди у нее было много российских и международных чемпионатов, и конечно же победы на взрослых первенствах. Если бы страшная случайность не перечеркнула все и не унесла ее жизнь.

Реакция в Интернете на трагическую гибель спортсменки из Братска

Факт смерти, да еще при таких обстоятельствах красивой, молодой девочки вызывает шоковое состояние. Кажется это больше напоминает сюжет голливудского фильма, чем историю, произошедшую в обычной иркутской семье.

Еще больше удивления и шока вызывает реакция в СМИ и Сети на эту трагедию. Не столько слова соболезнования звучат, а обвинения в глупости. Комментаторы соревнуются в остроумии, выдвигают разнообразные теории и предлагают вручить ей премию Дарвина. Как известно она выдается людям, погибшим от нелепой смерти. Многие ставят ее в один ряд с футболистом, в свое время, игравшем за команду «Локомотив» Алексеем Ломакиным. Он тоже погиб весьма странно, замерзнув ночью в овраге. Но это не сравнимые вещи.

Трагедия показала, что от смерти не застрахован никто, даже самые красивые и перспективные. Жизнь в любой момент может повернуться самым неожиданным образом, как это произошло с Ирой. Инстаграм незадолго до трагедии появились свежие снимки с новогодней фотосессии. Она описала в публикации радостные чувства, знакомые многим, с которыми ждет праздника. Для нее он, каждый год был как первый раз.


Выбор редакции


Еда