Пятница, 19 апреля 2024 года

Американский инженер Илон Маск сообщил о дате открытии тоннеля

Предприниматель из Соединённых Штатов, инженер и долларовый миллионер Илон Маск сумел поспособствовать тому, чтобы Tesla стала приносить стабильно прибыль. Это благодаря именно Илону Маску с компанией SpaceX теперь считаются государственные структуры аэрокосмического направления. Но это не все заслуги Маска.

По заявлению главы SpaceX, открытие первого скоростного подземного тоннеля под Лос-Анджелесом должно было состояться 10 декабря 2018 года. Он добавил также, что скорость передвижения по тоннелю может достигать 250 км/час.

Тоннель под Лос-Анджелесом соединил The Boring Company – офис компании, находящийся на окраине со складом на другой окраине города. Если передвигаться по наземным маршрутам, это будет занимать в разы больше времени, чем по подземному тоннелю.

Известно, что гладко строительство тоннеля не протекало, а запланированную его часть, над которой расположен городской квартал, пришлось вообще отменить – на строительную компанию был подан иск в суд.

Базовому отрезку подземной магистрали такое решение вреда не нанесло. Были и какие-то другие напряжённые моменты, из-за которых Маску пришлось отсрочить день открытия. Вместо 10 декабря 2018 года теперь называется дата 18 декабря 2018 года.

Подземную магистраль нельзя назвать просто тоннелем, потому что это, скорее, целый комплекс, имеющий элеваторы и автономные средства транспорта со скоростью передвижения в 150 км/час.

С 19 декабря в тоннель сможет попасть каждый желающий, и эту информацию Илон Маск разместил на своей страничке в Twitter. О причинах, по которым он вынужден был отложить на неделю открытие тоннеля, Маск пока умалчивает.

Если препятствий предпринимателю чинить никто не будет, он продолжит свою активную деятельность в том же духе и уже планирует строительство линии, которая соединит местное метро с громадным стадионом.

Спортсмены и болельщики теперь не будут зависеть от наземных пробок и беспрепятственно, всего за $1 смогут за короткое время попасть на стадион.


Выбор редакции


Еда