Четверг, 25 апреля 2024 года

Сайт ВКонтакте запустил режим кешбэк за офлайн-покупки

В социальной сети «ВКонтакте» начала работу программа «Чекбэк», которая даст возможность получения кешбэка с покупок в интернет-магазинах. Для этого потребуется сканировка с чека QR-кода. Деньги на счет пользователя вернутся в системе VK Pay. Затем их можно будет перевести на карточку.

Руководство «ВКонтакте» сообщает, что у пользователя будет возможность получения кешбэка не зависимо от того, оплачивал он наличкой или картой. Главными партнерами соцсети по этой программе стали корпорация PepsiCo и фирма Good Food. Далее «ВКонтакте» хочет начать работу с ключевыми розничными сетями и кафе. За процедуру обработки чеков соцсеть возьмет комиссию с партнеров, объема которой не сообщают. Ранее у пользователей «ВКонтакте» появилась возможность скачивания архива информации, которые на них собирает соцсеть.

Как уточняет представитель «ВКонтакте» Андрей Рогозов, не вся информация о пользователях отображается в интерфейсах соцсети и в явном виде. По этой причине программисты добавили возможность загрузки копий информации в доступном архиве. Представительство «ВКонтакте» уточняет, что для улучшенного комфорта вся информация разделена на категории. Без проблем можно отыскать список фото, которым пользователь поставил отметку «Нравится», вместе с историей финансовых переводов.

В архиве пользователя, будут подробности о профиле, вместе с перечнем подписчиков и друзей, включая копию личной переписки и постов на стене. Весной этого года в ЕС начал работу регламент о защите личной информации, согласно которого фирмы обязаны сообщать пользователям об информации, которую о них собирают. При этом, фирмы обязаны делиться ею по первому желанию пользователя. Соцсеть выдала подобную возможность, но по сей день она оставалась доступной исключительно гражданам Европейского Союза.

 


Выбор редакции


Еда