Среда, 24 апреля 2024 года

Китайские археологи обнаружили копию Терракотовой армии в миниатюре

Археологи Китая обнаружили копию Терракотовой армии в миниатюре.

По данным издания Live Science, миниатюрная копия знаменитой находки состоит из колесницы, сторожевых башен, а также фигурок пехотинцев и кавалерии. Археологи убеждены, что возраст данной находки составляет 2100 лет. Высота фигур воинов в данной находке составляет не больше 140 см, по сравнению с воинами терракотовой армии, которые были вылеплены в натуральную величину.

Научные эксперты сообщили, что возможно, судя по масштабу и форме захоронения, неподалеку есть место погребения. Обнаруженные ими транспортные средства, кавалерия, кавалерия, 300 пехотинцев в форме квадрата ранее использовались для погребения царей или госслужащих.

Учеными было выдвинуто предположение, основанное на размере, возрасте и месте находки, что миниатюрная копия Терракотовой армии была создана с тем, чтобы захоронить сына императора У-ди Лю Хуна. Но в 1970 годы, в связи со строительством железной дороги, погребение разрушили.

Знаменитая находка –Терракотовая армия первого императора, состоящая из терракотовых статуй воинов в полный рост, захоронение которой находится у мавзолея Цинь Шихуанди. В 1974 году в Китае крестьяне, при раскопках колодца в провинции Шэньси, неожиданно нашли терракотовую армию. После чего археологами на протяжении 5 лет было обнаружено и отреставрировано меньше тысячи глиняных скульптур. Терракотовая армия насчитывает всего 8 тыс. скульптур.

Специалисты подсчитали, что для открытия гробницы императора, который будучи при жизни построил огромную подземную империю, понадобится около 200 лет. В гробнице было найдено также необычной формы здание.


Выбор редакции


Еда