Суббота, 20 апреля 2024 года

Sony останавливает в 2019 году поддержку PlayStation 3

Владельцы игровых консолей PlayStation 3 в 2019 году, получат неприятное новшество от компании. Руководство планирует закрытие некоторых игровых серверов. Как уточняется, в начале будущего года, будут отключены некоторые сетевые возможности.

Остановка игровых серверов затронет довольно малое число игр. Закроют те сервера, к которым подключены мало игроков. После этого, у пользователей PlayStation 3 не будет больше возможности получения доступа к мультиплеерному режиму. Названы также игры, сервера которых закроют. Это популярная Sound Shapes и немало других. Остановка работы состоится в полночь 31 января будущего года по тихоокеанскому времени. Появившуюся в продаже в 2013 году, игровая консоль PlayStation 4, пока еще считают актуальной, но немало специалистов полагают, что она свой потенциал уже исчерпала.

Корпорация Sony продолжает поддержку этой модели, но руководство осознает, что технические показатели на текущий год чрезвычайно отстают даже от обычных компьютеров, а воплощать все задуманное с каждым годом все сложнее, по причине технических ограничений PlayStation 4. По этой причине, эксперты полагают, что фирма проводит разработку новой консоли.

Официально сообщать об уходе консоли пока никто не собирается – PlayStation 4 продолжат выпускать, продавать и поддерживать, как минимум до 2021 года. По этой причине предполагается, что PlayStation 5 будет готова за пару лет, перед официальной остановкой поддержки PS4.


Выбор редакции


Еда