Пятница, 29 марта 2024 года

Таракан стал причиной доставки москвича в ожоговый центр

Житель столицы, заметив у себя на кухне таракана, попытался избавиться от него подручными средствами, но сам получил ожоги. Скорая помощь доставила его в городскую клиническую больницу в ожоговый центр, где руки удалось вылечить.

Представитель департамента здравоохранения рассказал, что случай можно назвать курьёзным, потому что попытка избавиться от рыжего таракана большого размера, которого мужчина увидел, зайдя на свою кухню, закончилась для него плачевно. Неизвестно, пострадал ли таракан, но газовый баллончик, применяемый в качестве заправки газовой плиты, стал причиной ожогов самого мужчины, попытавшегося с его помощью убить насекомое.

Ожоги оказались настолько сильными, что с ними пришлось поработать специалистам. Их оценили как ожоги 2-3 степени, а площадь ожогов на руках составила 8%.

Мужчине была проведена операция, после которой он прошёл курс лечения и его здоровье, таким образом, было восстановлено.

Это не первый случай, когда от «рук» животного или насекомого страдает человек. Совсем недавно в ожоговом центре пришлось лечиться другому москвичу, любителю кошек. Животное так активно тёрлось о ноги пострадавшего, когда тот варил на плите суп, что мужчина оступился и упал, а кипящий суп полетел на него сверху.


Выбор редакции


Еда