Четверг, 25 апреля 2024 года

Новые обстоятельства в деле сестер Хачатурян позволили им остаться на свободе

Суд в конце октября по настоянию адвокатов сестер Хачатурян и их обвинителей провел дополнительное заседание. Под давлением новых обстоятельств вынес решение оставить девочек на свободе и послабить их режим общения  с другими людьми. Родственники мужа будут обращаться за обжалованием этого решения в президиум Мосгорсуда.

Последние новости в деле сестер Хачатурян

Суд в конце октября по апелляции адвокатов с двух сторон провел дополнительное заседание. Адвокаты девочек потребовали послабление режима на основе новых доказательств. Адвокаты со стороны убитого отца требовали ареста трех сестер. Арестовать можно было только двух девушек, т.к. независимая экспертиза доказала невменяемость младшей сестры, во время совершении преступления, что позволит ей в любом случае остаться на свободе.

Адвокаты Хачатурян при помощи бабушки со стороны матери, предоставили новые доказательства в виде роликов, на которых были видны унижения девочек и избиения. Одна из них была полностью голой. На общее рассмотрение эти ролики не выставляли. Еще в одном ролике Михаил направляет оружие на девочек и приказывает своему племяннику Арсену выйти из комнаты, потому что он будет убивать девочек. После этого прозвучали выстрелы. Но по данным ролика стрелял он в сумку одной из сестер и несколько выстрелов в разные направления. Так же появились доказательства, что девочки, возможно, говорили правду о сексуальном насилии. По словам сестер, он вывозил их в лес поодиночке и принуждал к неестественному сексу, для лечения свой простаты. Но эти факты требую дополнительно разбирательства.

После тщательного рассмотрения всех фактов, суд принял решения удовлетворить ходатайство адвокатов Хачатурян и разрешил девочкам общаться друг с другом. Так же они могут беседовать со свидетелями по их делу, которые уже дали все показания.

Война двух семейств по делу сестер Хачатурян

После освобождения сестер Хачатурян из СИЗО родственники отца стали требовать их арест и кричать о несправедливости. Перед зданием суда проходили одиночные пикеты, с требованием вернуть убийц за решетку. Появились слухи, что пикеты оплачивали родственники Михаила.

Решение суда в конце октября не удовлетворило родственников обвинения и они собираются подавать прошение для обжалования в президиум Мосгорсуда. 1 ноября 2018 года в судебном порядке они добились выписки Аурелии и ее сына Сергея из квартиры, в которой проживали сестры до убийства. Главными аргументами стали записи различных передач, где мать девочек сама признается о долгом проживание в другой квартире. Значит, не оплачивала коммунальные платежи и не заботилась ее благоустройством.

Мать Аурелии, бабушка девочек утверждает, что ничего не знала о ситуации в семье. И только поэтому не предпринимала никаких действий для помощи своим внучкам и дочери. После обвинений Аурелии в подстрекательстве убийства мужа и воровстве, бабушка девочек и мать дали показания. Некоторые источники утверждают, что ответы были правдивыми и сомнению не поддаются. На вопросы о подстрекательстве и судьбе 2 млн., которые пропали после смерти Михаила, они ответили отрицательно.

Бабушка девочек рассказывает, что на сегодняшний день сестры находятся в подавленном состояние. Запуганы и не хотят выходить из квартиры. Общаются только с родственниками со стороны матери.

Сына Михаила Хачатуряна избили родственники

Сын убитого Хачатуряна, Сергей написал заявление в полицию по факту избиения его племянником Михаила, Арсеном. Конфликт возник прямо в студии на одной из передач, на которой Сергей рассказал, что бабушка со стороны отца подстрекала его на убийство сестер. Арсен и 2 его товарища устроили потасовку прямо перед камерами. После этого Сергей был доставлен в больницу. В свою очередь Арсен заявляет, что его отца и всю семью хотят очернить без видимых доказательств, тем самым оправдать сестер-убийц, которые имеют психические отклонения.

По делу избиения открыто новое дело и ведется расследование.


Выбор редакции


Еда