Четверг, 28 марта 2024 года

Новинку от компании Apple сильно раскритиковали медицинские ученые

Известная компания Apple выпустила новые часы Apple Watch Series 4, которые могут снимать кардиограмму. Хоть новинку посчитали многие поклонники данной компании полезной, медицинские ученые негативно отреагировали к решению запихнуть кардиограмму в часы.

Копания Apple пользуется большой популярностью. Смартфоны, которые выпускает данная фирма хоть и самые дорогие, но качественные. Производители решили выпустить новинку часов, благодаря которым можно не только посмотреть на время, но и узнать своё давление, увидеть кардиограмму сердца.

Часы могут быстро отреагировать и сообщить своему владельцу, что что-то не так со здоровьем. На них есть специальный сигнал, который начинает быстро реагировать на изменении в сердце. Хотя в наше время такие часы должны пользоваться большим спросом, так как много людей разного возраста имеют проблемы со здоровьем.

Но медицинские ученые негативно отреагировали на новинку «яблока», так как посчитали, что компания, которая занимается производством смартфонов, и другой компьютерной электроникой, не имеет никакого отношения к медицине. Поэтому и производить такие часы она не должна. Ставить кардиограмму должны специалисты в медицинских учреждениях, по их мнению Apple Watch Series 4 могут неправильно подать сигнал человеку и он начнёт употреблять различные медицинские препараты, которые не благоприятно отразятся на здоровье.

По словам Тима Кука, данные часы могут регистрировать кардиограмму в режиме реального времени. Если у человека плохая кардиограмма, он может сразу же обратится за помощью к врачам, чтобы получить консультацию. Несмотря на то, что Apple выпустила часы, которые измеряют давление, негативную реакцию получили Apple Watch Series 4 с кардиограммой. Apple Watch Series 4 исследуют нарушение биения сердца, имеют регистрацию падения, водонепроницаемые, их удобно носить.


Выбор редакции


Еда