Вторник, 23 апреля 2024 года

Маленькая девочка находится в коме после напавшей на неё в цирке львицы

Девочка, на которую в одном из цирков Краснодарского края напала львица, впала в кому, об этом сообщается в местных СМИ. Трагедия случилась 28 октября 2018 года, цирк шапито приехал в село Успенское Успенский район. Ребёнок сидел на первом ряду и стал жертвой нападения огромного животного. После этого девочка была срочно госпитализирована.

Отец ребёнка в телефонном режиме сообщил представителям СМИ, что дочь прооперировали, что она в коме, что раны рваные и очень обширные. Состояние малышки усугубляется ещё и тем, что обнаружено нарушение целостности лицевого нерва, ещё и позвоночник травмирован.

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, минздрав региона окажет ребёнку медицинскую помощь во всём необходимом объёме.

Относительно проведенной операции, известно, что это только начало, процентов 30% всего необходимого лечения. На данном этапе врачи пытаются только сохранить жизнь маленькой пациентки, а об остальном будут думать позже.

В настоящее время девочка помещена в детскую краевую больницу, в хирургическое отделение. Врачи о её состоянии говорят, как о стабильно тяжёлом. Ребёнок впал в кому.

Если девочка пойдёт на поправку, денег на её лечение понадобится очень много, следы рваных ран могут убрать только пластические хирурги.

По факту нападения в прокуратуре возбудили уголовное дело, а 51-летнего руководителя цирка шапито задержали и он находится по домашним арестом.


Выбор редакции


Еда