Вторник, 23 апреля 2024 года

Обзор лучших игр-вестернов, которые достойно заняли свою нишу

Интерес к жанру вестерн, к сожалению, достаточно сильно остыл, и найти современные и достойные игры про Дикий Запад сейчас не просто. Но есть несколько игр на ПК с открытым миром, в которых можно прочувствовать атмосферу вестерна в роли ковбоя.

Call of Juarez: Bound in Blood

Call of Juarez: Bound in Blood использует Chrome Engine 4 от Techland. Есть четыре уровня сложности: легкий, нормальный, жесткий, и очень сложный. По словам его создателей, сложные уровни были направлены на то, чтобы сделать опыт игрока «лучшим Западом, когда-либо созданным». В большинстве частей игрок может выбрать, будет ли он играть за Рэя Макколла или за его брата Томаса. Рэй более прочный и сильный в ближнем бою, может владеть двумя револьверами, носить пистолет Гатлинга и использовать динамит. В то время как Томас менее долговечен, но он смертоноснее на дальних дистанциях с винтовкой, может использовать лук и лассо.

Одним из наиболее заметных изменений от Call of Juarez является добавление ironsights для винтовок, одного револьвера или дробовиков. Многие образы из предыдущей игры, такие как знаки, предметы, лошади, растительность и оружие, были переработаны. В главах VI и VIII есть Free roam, в котором игрок может брать награды в качестве наемного оружия. Игрок также может столкнуться с бандитами, нападающими на путешественников, и это зависит от усмотрения игрока, вмешиваться или нет. На протяжении всех глав есть секреты, найденные в сундуках, которые разблокируют произведения искусства или воспоминания.

Call of Juarez: Gunslinger

Call of Juarez: Gunslinger —  это вестерн от первого лица, видео которого снабжено тематикой 1880-1910 годов. Игра разработана Techland и опубликована Ubisoft. Она была выпущена в Северной Америке на платформах сервисов цифрового распространения Steam, Uplay, Xbox Live и Playstation Network 22 мая 2013 года. В то же время была выпущена и розничная версия для ПК. Call of Juarez: Gunslinger, представляющая Сайласа Гривза в качестве главного героя.

Кроме того, обновлены такие вещи, как режим концентрации и другие старые игровые механики геймплея. В игре также присутствует аркадный режим, где игрок может попытаться получить дополнительный балл. В игре есть коллекционные предметы, которые предоставляют фактическую информацию о реальных персонажах, местах и событиях. В каждом эпизоде Сайлас Гривз сталкивается с другой бандой преступников (за исключением уровней Билли Кида, где он сражается вместе с преступниками), основанных на реальных исторических фигурах из эпохи Дикого Запада.

Oddworld: Stranger’s Wrath HD

История игры такова, что есть охотник за головами, который нуждается в миссии. Он отправляется в мир инопланетян и множества других различных существ. Игрок имеет очень уникальный вид персонажа в этой игре, у которого есть особые способности.

В этой игре враг очень силен, поэтому игрок должен планировать свои миссии. Он также может использовать много видов оружия, чтобы убить врага, но при первом запуске используется ограниченное количество. На более сложных уровнях можно получить еще несколько видов оружия, которые имеют различные способности.


Выбор редакции


Еда