Пятница, 29 марта 2024 года

В Уфе произошел громкий скандал с изнасилованием сотрудницы полиции

На днях всю российскую общественность поверг в шок скандальный и громкий инцидент в Республике Башкортостан, когда стали известны некоторые подробности изнасилования молодой дознавательницы районного отдела МВД по городу Уфе.

Пьяная вечеринка высокопоставленных чинов уфимской полиции закончилась обращением девушки в правоохранительные органы и арестом трех подозреваемых в групповом изнасиловании.

В Уфу вылетела следственная группа СК РФ

Как сообщает пресс-служба СК РФ, в Уфу незамедлительно вылетела командировочная группа экспертов, которая должна разобраться в этом инциденте и оценить в правовом поле действия высокопоставленных сотрудников МВД.

Будет проведена тщательная проверка громкого скандала и обстоятельств, повлекших за собой тяжкое преступление по отношению к сотруднице. В случае доказательства вины подозреваемых, следствие обещает исключение всяческих поблажек и наказание по всей строгости закона. Виновники преступления будут привлечены к ответственности и уволены из органов МВД по отрицательным мотивам.

В настоящее время подозреваемым в изнасиловании высокопоставленным руководителям МВД города Уфы избрана мера пресечения. Один из подозреваемых находится в статусе свидетеля, согласившись сотрудничать со следствием.

Жертва изнасилования является дочерью сотрудника Росгвардии

Молодая 23 летняя дознаватель районного отдела полиции Уфы Гузель работает в правоохранительных органах не так давно, но все ее сослуживцы знали, что она пошла по стопам своего отца, который занимает высокий пост в Росгвардии города Уфы. Говоря о случившемся инциденте и давая показания следственным органам, Гузель говорит, что чувствовала себя в безопасности, когда ее вызвал к себе в кабинет один из подозреваемых.

Сами руководители структур в МВД по городу Уфе Эдуард Матвеев, Салават Галиев и Павел Яромчук в ночь с 29 на 30 октября решили устроить застолье без всякого повода, и к вечеру уже были изрядно выпившими. В какой-то момент им захотелось разбавить их мужскую компанию, а сама Гузель и подумать не могла, чем закончится эта пьяная вечеринка.

Большое количество выпитого алкоголя, чувство безнаказанности и низменные инстинкты пьяных руководителей затмили здравый рассудок и трезвость ума людей, которые стояли во главе правоохранительных органов и представляли в своем лице облик морали и правосудия. Начав грубо приставать к молодой подчиненной, ночь их попойки закончилась изнасилованием Гузель, в котором принимали участие все трое сотрудников.

Насильники дознавательницы занимали высокопоставленные должности в полиции Башкортостана

Офицеры полиции, которым предъявлено обвинение в групповом изнасиловании, занимали высокие посты в органах МВД и, за исключением самого молодого Павла Яромчука, имели длительный стаж работы в органах правопорядка.

Эдуард Матвеев занимал должность руководителя ОМВД по Уфимскому району, его друг Салават Галиев работал руководителем ОМВД по Кармаскалинскому району, а самый молодой из их компании 34 летний Павел Яромчук был руководителем отдела миграции по Уфимскому району.

По отзывам коллег и подчиненных этих руководителей, они имеют репутацию добропорядочных людей, справедливых и честных начальников. Они не отметают мысли, что сексуальные действия в отношении дознавательницы Гузель были, но ставят под сомнение насилие, говоря о том, что интим был по обоюдному согласию.

Изнасилованная дознавательница имеет репутацию Шурыгиной в погонах

В некоторых источниках СМИ появилась информация об отзывах сокурсников дознавательницы Гузель, которые вместе с ней учились в Уфимском Юридическом Институте МВД. По словам молодых людей, в вузе, где они учились, девушка имела сомнительную репутацию и за глаза ее называли «Шурыгина в погонах». Молодая девушка во время учебы вела себя высокомерно и заносчиво, а также постоянно говорила о своем влиятельном отце, угрожая своим обидчикам большими неприятностями.

Кроме того, девушка всегда имела яркую внешность и привлекала внимание у противоположного пола, поэтому в период обучения не обошлось и без громкого скандала. За домогательства был отчислен один из сокурсников Гузель, но дело обошлось малой кровью и его просто замяли, не доводя до инцидента с общественным резонансом.


Выбор редакции


Еда