Пятница, 29 марта 2024 года

Индонезийский самолёт 29 октября потерпел крушение

Несколько часов назад, 29 октября в Индонезии потерпел крушение один из пассажирских самолётов Lion Air Boeing 737.  Он упал сразу же после взлёта. На борту данного самолёта находилось около 188 пассажиров. На данный момент проходят спасательные работы.

Пассажирский самолёт Lion Air Boeng 737 упал рано утром 29 октября 2018 года. Он вылетел из Джакары Индонезия, должен был приземлиться в Панкалпинанге. Но увы, самолёт так и не долетел и упал в Яванское море. Как сообщается в СМИ, Lion Air Boeng 737 сразу же после взлёта запросил вернуться на посадочную полосу.

Спустя 13 минут, авиадиспетчеры потеряли самолёт из своих радаров и была утрачена связь с кабиной пилотов. На борту авиалайнера находилось больше 188 человек, из них 23 правительственных чиновников, которые являются сотрудниками  Министерства финансов Индонезии и около 6 членов экипажа. Самолёт введён в эксплуатацию всего лишь несколько месяцев назад. Судя по информации, о проблемах на авиалайнере пилоты так и не сообщили. На месте крушения индонезийского самолёта проводятся спасательные работы. Много вещей достали из морского дна.

Причины падения авиалайнера на данный момент неизвестны, существует информация, что на борту взорвался топливный бак. Это и стало причиной крушения самолёта. Перед последним вылетом  у Lion Air Boeng 737 были техническая неисправность самолета, но её сразу же устранили.

Больше неполадок не было. На сегодняшний день осталось 11 подобных авиалайнеров, которые отлично работают. После катастрофы, директор авиакомпании сообщил, что снимать с рейсов Boеing 737 не собираются.


Выбор редакции


Еда