Суббота, 20 апреля 2024 года

Железнодорожный экспресс в Тайване 21 октября 2018 года сошел с рельс

Согласно заявления местных властей, в северо-восточной части Тайваня произошло крушение пассажирского поезда. В результате железнодорожной аварии 22 человека погибли и ранено больше 170 человек. Некоторые пассажиры могут находиться под обломками.

Трагедия произошла 21 октября в 17.00 по местному времени на расстоянии 70 км от Тайпея.

Железнодорожный экспресс, состоящий из восьми вагонов, полностью сошел с рельс. Поезд следовал по маршруту Тайпей-Тайтунг. В момент трагедии в нем находилось 366 человек.

Лу Чи-шен, который является заместителем руководителя железной дороги в Тайване, во время пресс-конференции сообщил, что техническое состояние экспресса сравнительно хорошее и ему 6 лет.

Пока неизвестно, по какой причине поезд сошел с рельс, однако по рассказам свидетелей, вначале раздался громкий шум, после которого они увидели клубы дыма и искры.

На месте трагедии в спасательной операции учавствуют, со слов министра обороны, медики и пожарные, а также 120 военнослужащих.

Пассажирам помогали также свидетели железнодорожной аварии, выбивая стекла в вагонах, которые сошли с путей и помогая выбраться из них. Раненных пассажиров отправили в местны больницы.

По сообщениям корреспондента из агентства Франс пресс, который находился на месте трагедии, в 20.00 по местному времени из вагонов продолжали доставать тела погибших людей.

Среди погибших пассажиров, есть гражданин США.

На фотографиях с места железнодорожной аварии изображены сиденья, которые перевернуты и скрученные рельсы, которые проткнули окна в вагонах.

В Твиттере железнодорожную аварию Президент Тайваня Цай Инвэнь назвала огромной трагедией.


Выбор редакции


Еда