Пятница, 29 марта 2024 года

Египетские пирамиды таят в себе ещё много неизвестного

Загадка египетских пирамид не даёт покоя многим людям – и серьёзным учёным, изучающим их всю свою сознательную жизнь и уфологам, которые уверены в их космическом происхождении. Точно никто ничего не знает, а предположения – самые разные:

Для хранения зерна

Вернувшись в средние века из путешествия по Египту, монах Бернард выдвинул свою теорию того, для чего построили пирамиды – для хранения зерна. Косвенно, тоже самое подтверждается и книгой Бытия, в которой сыном Иакова, Иосифом, Египту был предсказан голод и он смог убедить фараона, что необходимы башни, в которых могли бы сохраняться припасы. Эта теория до сих пор многим кажется правильной.

Как центр энергии

Это конспирологическая теория существования пирамид, основанная на том, что они нужны для нужд населения Египта использовать положительную энергию. По этой теории пирамиды обладают способностью из негативной энергии делать позитивную. Считается, что именно с этим связаны надежды фараонов на вторую жизнь. И всё, казалось бы, складно, если не учитывать того, что физика не оперирует понятиями негативной или позитивной энергии.

Как навигация

Французские исследователи Белизал и Шомери считают великую египетскую пирамиду гигантской навигационной станцией. К такому заключению они пришли благодаря её массе и форме, из-за которых пирамида способна быть мощной «вибрационной станцией». Учёные считают, что имея копию пирамиды, если установить её, к примеру, на корабль, путешественники без труда могли определять, в каком направлении плыть к родине. Ни единого доказательства этой теории не существует.

Маяк инопланетян

Это, конечно же, самая интересная теория и её поддерживает немало сторонников. Это из области рассказов о таинственной «Зоне-51» и о космическом происхождении пирамид. По этой теории грандиозные постройки используются инопланетянами как центры, передающие информацию, и они, якобы, продолжают это делать и в настоящее время.


Выбор редакции


Еда