Пятница, 29 марта 2024 года

Необычное применение нерабочей стиральной машинки

Стиральная машина-автомат, практически есть в каждом доме. Но когда она приходит в негодность, её сразу же выкидывают. Оказывается, данную технику можно применить в другом, более полезном направлении. Специалисты рассказали, как использовать сломанную, пришедшую в негодность стиральную машину.

Сама нерабочая стиральная машина может стать столиком или тумбой, её стоит укрыть плёнкой, или красивой скатертью. Барабаны автоматических стиральных машин изготавливают из прочной нержавеющей стали. Из него можно сделать много интересных и необычных вещей для дома, сада и огорода.

Пуф

Барабан стиральной машины подходит для того, чтобы сделать из него пуф. Он украсит дизайн интерьера, придаст комфорт и уют. Стоит только придумать мягкое сиденье. Для этого достаточно пошить небольшую подушку и прикрутить ножки которые могут быть из дерева или железа. Сидение может быть изготовлено из кожи или сделать красивую этническую роспись по корпусу. Барабан стиральной машины можно расписать аэрозольными красителями, для этого используют трафареты.

Светильник

Если дома много мягкой мебели и пуф просто не вписывается в интерьер, можно сделать светильник. Для этого перфорацию декорируют при помощи необычного декора, сам барабан можно оформить красивой тканью.

Стол

Барабан стиральной машины может превратиться в небольшой столик. Столешницу делают из дерева или стекла, пластмассы. Тумбочка со столешницей Барабан стиральной машины очень вместительный, поэтому из него можно с легкостью сделать тумбочку как для детских игрушек, так и для различных других принадлежностей.

Кашпо для растений

Если дома любят цветы, отличный способ сделать из барабана цветочницу для однолетних или многолетних растений или посадить лук, редиску. Для этого на дно размещают пленку, потом насыпают грунт с удобрением.

Из барабана нерабочей стиральной машины можно сделать мангал, жаровню, дровницу, подставки для цветов.


Выбор редакции


Еда