Суббота, 20 апреля 2024 года

Врачи назвали болезни, о которых стесняются говорить россияне

Медикам по всему миру, в том числе и в Российской Федерации, довольно часто приходится сталкиваться с проявлением стеснительности и скованности у пациентов с крайне неловкими болезнями.

Само собой такое поведение лишь мешает работе врача, так как с ними всегда необходимо говорить откровенно о своих симптомах и наблюдениях для более эффективного и оперативного лечения. Для того, чтобы люди в России меньше проявляли недоверие в вопросе рассказа о своей неловкой болезни, врачи решили составить особый список из наиболее частых болезней такого типа. Каждому, кто подпадает под этот список по симптомам рекомендуют сразу же отбросить все комплексы и общаться с врачами напрямую, так как от этого зависит здоровье пациентов.

Данные врачей были опубликованы службой ВЦИОМ, а потому считаются более чем официальными. Само собой наиболее частой неловкой болезнью является ВИЧ и СПИД. Синдром иммунодефицита вызывает у людей неловкости и говорить о нем не хотят 74% зараженных. За этой страшной болезнью по популярности идет венерическая группа заболеваний, и в частности — сифилис. Само собой об этих болезнях не рекомендуется молчать или недоговаривать, так как последствия таких комплексов для здоровья могут быть ужасающими и даже привести к смерти.

70% россиян считают неловким признавать и обсуждать зависимости. Будь то алкоголизм или наркомания, каждый из таких больных уверен, что можно о чем-то недоговаривать и умалчивать некоторые факты при общении с доктором. Что само собой позиция крайне неверная и может привести к усугублению физической и психологической зависимости. Также доктора российско медицины выяснили, что статистически почти также часто как сифилис или ВИЧ, людям неловко обсуждать различных глистов, найденных у них в организме. Именно поэтому болезнь заражения различными гельминтами замыкает список самых неудобных и стесняющих пациентов по всей России.


Выбор редакции


Еда