Пятница, 29 марта 2024 года

Простой рецепт каланхоэ поможет вылечить практически все болезни

Сейчас не многие вспомнят, как им в раннем детстве лечили насморк зеленым чудо-зельем, так как об этом знают только бабушки. Коланхоэ настолько красивое комнатное растение и в то же время — это просто домашний лекарь, который может вылечить много болезней. Также растение обладает мощной энергетикой, противобактериальными свойствами, помогает укрепить иммунную систему и снимает опухоли.

Гайморит и ринит

Для лечения этих болезней достаточно выжать сок и капать по несколько раз в день капать в каждую ноздрю по несколько капель. Буквально через неделю нос задышит по-новому.

Варикоз и нарывы

При лечении этих болезней нужно приготовить специальный отвар. Для этого нужно мелко нарезать листья растения, залить их горячей водой и оставить томиться на медленном огне на 15-25 минут. После этого пить целебный чай по 3 раза в день в количестве 80-120 гр. Также таким отваром можно обрабатывать гнойные раны.

Зубная боль

Листья растения нужно измельчить и выжать из них весь сок. После этого нужно добавить стакан кипяченой воды и прогреть ее на водной бане. Такой бальзам нужно принимать по 50 гр. Не менее 4 раз в день. Это поможет обезболить больное место и успокоить воспалительные процессы.

Кровотечения

Свежесобранные листья коланхоэ нужно пропустить через мясорубку или измельчить блэндером. Полученную кашу завернуть в марлю и выжать из нее сок, а оставшуюся массу приложить к ране. Такая масса поможет остановить кровотечение и обезболить.

Туберкулез

Коланхоэ способно даже вылечить туберкулез. Для терапии заболевания требуется всего 10 гр. сока растения и 80 гр. воды. Все это нужно перемешать и пить перед едой не менее 3, 4 месяцев.

Пролежни или отит

Для эффективной борьбы с отитом можно смешать сок растения в количестве 30 гр. с 5 гр. спирта и капать в уши по несколько капель. Такая настойка также поможет бороться с пораженными участками кожи при пролежнях.

Бородавки

Коланхоэ также эффективен против бородавок. Для этого нужно сделать кашу и приложить ее к бородавке накрыв клеенкой и закрепит пластырем. После 2 часов компресс нужно снять.

Блефарит и конъюнктивит

Для лечения этих болезней нужно приготовить специальный отвар. Измельченные листья нужно смещать 1 к 1 с водой и немного дать покипеть. Такие капли эффективны в борьбе не только с этими заболеваниями, а также помогут вылечить стоматит и ангину.


Выбор редакции


Еда