Вторник, 23 апреля 2024 года

В Екатеринбурге пожар в ТЦ стал причиной эвакуации примерно 500 человек

Сегодня, 26 августа 2018 года, в торгово-развлекательном центре «Гринвич» города Екатеринбурга возник пожар. Примерно 500 человек были срочно эвакуированы, обошлось без пострадавших. Информацию предоставила пресс-служба областного ГУ МЧС города Свердловска.

Из сообщения пресс-службы следует, что благодаря автоматической пожарной сигнализации и системе для оповещения о пожарной опасности, возгорание было обнаружено своевременно и люди были незамедлительно эвакуированы.

Пресс-служба МЧС сообщает, что силами ТРЦ и пожарных, оперативно прибывших на место происшествия, все люди из зоны возгорания были своевременно эвакуированы. По поводу того, что кто-либо пострадал из-за возгорания, никакой информации пока не поступало, следует из пресс-релиза.

Насколько можно верить предварительной информации данного чрезвычайного происшествия, площадь, размером в 10 метров квадратных, оказалась охваченной огнём, вследствие загорания жира вентиляционной шахты в кафе, которое расположено на третьем этаже. На то, чтобы возгорание полностью ликвидировать, у спасателей ушло в общей сложности не более 14 минут. Всё было сделано с использованием спасательной техники пожарного состава (14 единиц), а также личного состава в количестве 64 человек.

После того, как пожар был устранён, к работе приступили дознаватели, которые установят, по какой причине произошёл данный инцидент.


Выбор редакции


Еда