Пятница, 29 марта 2024 года

Адвокаты сестер Хачатурян сообщили о признании в убийстве отца девушками

Продолжается громкое следствия по делу убийства тремя сестрами Хачатурян  своего отца. Адвокат девушек, сообщил 20 августа, что они полностью признали вину в убийстве отца Михаила Хачатуряна и не увиливая от следствия дали  показания следователю.

Сведения адвокатов по делу убийства отца сестрами Хачатурян

Младшая девушка Мария, которой только 17 лет, сообщила, что нанесла 5 ножевых ударов. Ее адвокат сообщил, что она полностью признала свою вину. Сейчас показания принимается в более развернутом виде, рассматриваются события, которые предшествовали убийству. И следствие пытается воссоздать всю картину жизни девушек, можно сказать с самого рождения. Отметил он и то, что средняя сестра также наносила удары.

Но еще не до конца проведена экспертиза, так что еще рано говорить, кто именно нанес удар ставший смертельным для отца. Алексей Паршин, являющийся защитником средней сестры, сообщил , что и его подзащитная признала вину и так же дала показания. В подробности он углубляться не стал и воздержался от лишних комментариев.

Такое же сообщение , сделал и адвокат старшей сестры Кристины — Алексей Липцер. Девушка не отрицает свою вину и полностью сотрудничает со следствием. Но Кристина, самая старшая из девушек, ей исполнилось 19 лет , утверждает что только распылила отцу в лицо газ

Сестры Хачатурян под арестом и дают показания

Девушки сейчас находятся в СИЗО. Московский городской суд принял решение взять их под арест сроком на месяц. Такое решение было принято еще 2 августа. Их просьбы в домашнем аресте, где она могла находиться под присмотром матери не были приняты во внимание. Сейчас следствие представило первоначальную версию событий: сестры напали на отца, во время того как он спал в кресле качалке. Ему были нанесено большое количество ножевых ранений, удары по голове, а также они использовали перцовый баллончик.

Споры вокруг дела не прекращаются. Девушки, и многие из их близкого окружения говорят о жестоком обращении с девушками. Отец избивал, оскорблял и не допускал девушек к учебе. В то же время его сын абсолютно не согласен с такими словами. Девушки жили очень хорошо, модно одевались и имели последние модели гаджетов.

Следствию еще предстоит выяснить более точные подробности дела и рассмотреть все версии событий повлекшие смерть Михаила Хачатуряна. В случае признания их виновными судом, в убийстве совершенном группой лиц по взаимному сговору, возможно наказание в виде пожизненного лишения свободы.


Выбор редакции


Еда