Суббота, 20 апреля 2024 года

Опубликованы новые фотографии сестер Хачатурян с побоями

Продолжается расследование самого громкого бытового преступления лета — убийства, совершенного сестрами Хачатурян. С каждым днем открываются новые подробности из жизни семьи и отношений Михаила с родными и окружающими его людьми. Появляется всё больше свидетельств о насилии отца над своими дочерьми. Были опубликованы фото, на которых зафиксированы полученные побои.

Из квартиры на северо-востоке Москвы, где долгие годы жила многодетная семья бизнесмена Михаила Хачатуряна, постоянно доносились крики. Но 27 июля 2018 года здесь наступила тишина. Три сестры погодки Ангелина, Крестина и Мария напали на своего родного отца Михаила Хачатуряна, нанеся 36 ножевых ранений, когда он задремал, сидя в своем кресле.

Продолжение драматичной истории сестер Хачатурян

Аурелия Дундук, мать девушек, обнародовала фотографии со следами побоев её дочерей. Их прислала младшая дочь Мария. Девушка утверждает, что кровоподтёки и гематомы это результат воспитательных мер Михаила Хачатуряна и у неё в смартфоне множество таких свидетельств издевательств отца.

Сейчас все кадры с телефонов сестер находятся в распоряжении следователей. Происхождение синяков объяснил адвокат девушек Ярослав Пакулин. По его словам фотография, где Ангелина сидит с потеками крови, сделана летом 2018 года. Михаил Хачатурян запустил в неё связкой ключей, обнаружив, что она оставила их в замочной скважине. На фотографии, где Мария сидит спиной к объективу и там видны синяки на плече – это последствия избиения бабушкиной тростью. Отец разозлился, потому что девочки не услышали его приказа и не выбросили эту палку. Про фотографию, на которой синяк на подбородке, Мария не смогла точно вспомнить, что стало причиной для избиения.

Ситуация по делу сестер Хачатурян на сегодняшний день

Сейчас сестры Хачатурян находятся в СИЗО под арестом до 28 сентября 2018 года. Девушкам предстоит психологическая экспертиза, чтобы определить подвергались ли они издевательствам в семье. Именно это, по словам сестер, толкнуло их на убийство отца.

Павел Пятницкий, правозащитник и общественный деятель, навестил сестер в тюрьме. В общении с ними он увидел глубокое раскаяние, но на тот момент они видели это единственным выходом уйти от многолетнего насилия, в том числе сексуального.

Анна Кузнецова, уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка, тоже отправилась в СИЗО и встретилась с Марией. По словам омбудсмена, она увидела тяжелое раскаяние девушки. С 1 сентября начнется у неё школьное обучение в тюремных стенах. Из-за большого количества пропущенного учебного времени, ей придется наверстывать все темы.

Официальная информация о психическом состоянии здоровья Михаила Хачатуряна и состоял ли он на учете в психоневрологическом диспансере следствием не обнародовалась. Адвокаты настаивают на проверке тех работников полиции, которые уклонялись от выполнения своих обязанностей при обращениях семьи и соседей о происходящем насилии в семье. Выясняется роль органов опеки и попечительства, почему они не реагировали на длительные пропуски детей в школе.

Новые свидетельства о жизни Михаила Хачатуряна и его отношениях с дочерьми

После убийства Хачатуряна много людей дали свидетельские его неадекватного и агрессивного поведения. Соседи называли его скандалистом и беспредельщиком. По словам соседки, пять лет назад их прятала продавщица продуктового магазина, который находился на первом этаже их дома, у себя в подсобке, когда он зверствовал.

Оружие Михаил Хачатурян носил постоянно, а однажды он даже прострелил ногу одной из соседок в ходе очередного конфликта. Но первой под удар постоянно попадала его семья.

Бабушка девочек Лариса Михайловна Тодика, которая проживает в городе Бендеры республики Молдова, рассказывает, как она подпольно приходила в гости к своей дочери и внукам.

Однако друзья Михаила уверены — он человек верующий и воспитывал в дочерях добродетель, а жена вместе с детьми давно пытается уничтожить его. Их цель была захватить квартиру и его богатство, так как они были единственными наследницами и жили в этой квартире.

Когда мать обращалась в полицию (на тот момент ещё милицию) и пыталась что-то выяснить, к ней приходили люди и угрожали, что застрелят. Адвокаты и правозащитники следят, чтобы следственные органы объективно подошли к изучению этой ситуации, и не было совершено давления на девочек.


Выбор редакции


Еда