Суббота, 20 апреля 2024 года

Косметологи назвали лучшие средства для сужения пор

Многие девушки любят ухаживать за кожей лица. Покупают различные дорогие средства, которые могут вызвать раздражение. Косметологи рассказали, как при помощи домашних народных средств сузить поры.

Уход за кожей лица требует особого внимания и подхода. Стоит подбирать правильные средства, чтобы кожа была красивой и ухоженной. Чаще всего, расширение пор появляется у людей с жирной кожей. Поры вбирают всю  пыль и грязь. В магазинах огромное количество косметических средств, которые можно купить.

Косметологи посоветовали приготовить в домашних условиях средства, благодаря которым, можно с легкостью очистить кожу лица, сделать её красивой, упругой.  Можно удалить излишки грязи и сужать поры.

Для приготовления понадобится: яичный белок, лимон. 2 штуки белка сбивают в пышную густую пену, добавляют лимонный сок 3-4 капельки. Компоненты смешивают в однородную массу. Приготовленное средство наносят на кожу на 20 минут и оставляют.

Смывают, можно нанести крем для лица. Данное средство очищает кожу от мертвых клеток, благоприятно влияет на кожу, делает её красивой и нежной.

Для приготовления второго средства понадобится: помидоры, лимонный сок. Помидоры 2 штуки измельчают в блендере, добавляют 2-4 капельки лимонного сока, всё перемешивают.

Наносят на кожу лица. После полного высыхания оставляют на 15 минут, смывают теплой водой.

Для приготовления третьего средства используют огурец, лимонный сок и розовую воду. Огурец очищают от кожуры, измельчают в блендере добавляют 5 капель лимонного сока и 6 капель розовой воды. Все перемешивают, наносит перед сном на 30 минут. Смывают теплой водой.


Выбор редакции


Еда