Четверг, 25 апреля 2024 года

Топ-10 вещей, которые могут стать причиной торможения развития ребенка

Каждый родитель мечтает о том, что бы его ребенок вырос здоровым, и развитым. Более того, что бы он осуществил то, что им в свое время не удалось. Для этого они бросают все силы и возможности, что бы дать своим детям все самое лучшее. При этом, они даже не задумываются, что свое чрезмерной опекой они могут только навредить ребенку и затормозить его развитие.

Что бы этого не произошло, медики составили топ-10 самых опасных вещей, которые могут стать причиной отсталости в развитии ребенка.

10 место – соска. Как утверждают медики, сосательный рефлекс у детей должен пройти до года. Если же после года, ребенок все еще просит соску, и родители ему в этом не отказывают, то в дальнейшем это грозит тем, что он будет в школьном возрасте грызть ручки, а вскоре начнет и курить.

9 место — ношения подгузников дольше, чем до 1,5 года. Ведь способность контролировать вопросы, касающиеся горшка, в будущем станут залогом умения регулировать свое поведение.

8 место – ложки с поворотом. Данное изобретение попадать пище ребенку прямо в рот и не выпадать. Но, как утверждают эксперты, именно попадая мимо рта ложкой, ребенок познает, где что находится, и впоследствии сможет способствовать развитию пространственного представления.

7 место — говорящие игрушки. Многие мечтают дать детям такие игрушки, которых не было у них в детстве. При этом даже не задумываются о т ом, что говорящие игрушки приносят только вред ребенку. Ведь общаясь с такими игрушками, способствует ограниченному изучению фраз.

6 место – просмотр телевизора. Помимо известного всем вреда зрению, просмотр телевизора может привести к зависимости от него и ребенок просто на просто не сможет больше находиться в тишине, соответственно это отобразится и на его учебе.

5 место – сладости. Употребления разного вида сладостей может привести не только к проблемам со здоровьем, но и психологическим отсталостям, так как современные добавки негативно воздействует на мозг.

4 место – электронные игры. Так же как и телевизор, они вызывают зависимость.

3 место – игрушки-монстры. Так как, то с чем играет ребенок, будет влиять на его сознание.

2 место – трехколесные самокаты. Как утверждают психологи, использование самокатов на 3-х колесах, в возрасте после 3 лет, будет влиять на их координацию.

1 место – карманные деньги. Многие считают, что наличие у ребенка карманных денег, может научить его планировать свои доходы. Но, на самом деле, это сформирует у них понятие о получении легких денег.


Выбор редакции


Еда