Пятница, 19 апреля 2024 года

Под толщей растаявших льдов в Антарктиде ученые нашли мост и дорогу

В 2018 году март очень богат на необычные находки. Сначала рыбаки из Австралии нашли на побережье неведомого науке монстра. А теперь ученые обнаружили в Антарктиде мост с дорогой на нем.

В начале марта 2018 года с помощью сервиса Google Earth ученые обнаружили, под толщей растаявших льдов на одном из горных хребтов Антарктиды образование необычной формы. При ближайшем рассмотрении данное образование оказалось очень похоже на гигантский мост с проходящей над ним дорогой. Каким образом в Антарктиде образовалось такое чудо природы ученые пока ответить не могут.

О том, что образование на горной местности очень похоже по форме на мост с дорогой, исследователи смогли сказать только при очень внимательном рассмотрении с близкого расстояния. При первом осмотре данной горной местности увидеть дорогу и мост практически невозможно. Дорога имеет одну арку которая расположена с правой стороны. Длинна дороги по подсчетам исследователей составляет около 850 метров.

В марте текущего года на другом конце света — в Австралии, на пляже Муор-Парка двое местных жителей нашли неизвестного современной науке водоплавающего монстра. Эта рыба длиной около 2 метров и весом приблизительно 150 килограммов. По словам одного из рыбаков которые нашли данную рыбу, ему никогда не встречалось ничего подобного, хотя он долгое время проработал на австралийском рыболовном судне.


Выбор редакции


Еда