Вторник, 23 апреля 2024 года

Потрясающую находку обнаружили строители метро на глубине 12 метров в Риме

Строителями было найдено древнее строение. Невероятный сюрприз попался строителям метро в Риме.

Потрясающая находка датированная приблизительно вторым веком до нашей эры собрала много археологов, ученых для установления открытия.

На глубине 12 метров в отличном состоянии сохранились древние фрески, идеальны мозаики, и прекрасного качества мраморный пол.

Как определила команда археологов изучавшие  находки, скорее всего это дом древнеримского военачальника. В самом особняке насчитали уже четырнадцать комнат, найден фонтан во внутреннем дворике. Сам же дом находиться вблизи от руин древнеримских казарм.

Главный римский археолог Франческо Просперетти утверждает, что работы в метро обернулись «удивительную археологическую строительную площадку».

Для продолжения прокладки тоннеля метро, артефакт скоро перенесут в другое место. Там будет возможность более точно изучить находку. А работникам метро продолжить свою работу.

Так же среди археологических новостей можно вспомнить о следах людей неопределенного биологического вида. В Индии было обнаружены орудия из камня, создатели его пока не определили. Сведений о неандертальцев в этих местах не известны, и  археологи приняли решение, что артефакты относятся здешним людским видам о которых  информации почти нет.

 


Выбор редакции


Еда