Вторник, 23 апреля 2024 года

Палеонтологи из России открыли новый вид динозавра на раскопках

Совсем недавно, ученые из Питера и Томска открыли для себя неизведанный тип нового динозавра. По словам палеонтологов, этот вид огромных хищников вымер более 100 миллионов лет назад.

На раскопках в Азии, российские палеонтологи натолкнулись на кости неизвестного до сих пор хищника. По словам ученых, этот вид вымер очень давно. Но строение его крестца и скелета наталкивало на мысль го том, что это был самый огромный ящер тех времен.

Сейчас обсудим обитаемых нашей планеты, задолго до нашего появления – динозавров. Ранее, как сообщают нам многие источники, на нашей планете обитали огромные хладнокровные животные. Сейчас их принято называть динозаврами. Как и в сегодняшнем мире, они делились на несколько подгрупп. Из них выражались травоядные и хищные особи. Их жизнь прекратило огромное наводнение и надвигавшийся ледник.

Этот период в истории назвали «Ледниковый период». Это природное явление имело место быть на планете более 100 миллионов лет назад. По информации с раскопок, российские палеонтологи нашли «клад» с костями очень древнего ящера. До сих пор этот вид не был распознан не одной научной конференцией.

По словам научных работников, это самый огромный скелет особи за последние десятки лет. При всем этом, ящер не был самым крупногабаритным хищником в своей группе.

Ученые окрестили остатки огромного динозавра «Сибирским титаном» или Sibirotitan astrosakralis. Он был необычайно крупным и имел оригинальное строение скелета. Этот огромный ящер весил более чем три взрослых индийских слона и имел длину более пятнадцати метров, об этом пишет источник.

Сибирский титан претендует на звание второго по величине хищника за всю историю динозавров, найденных на территории Евразии.


Выбор редакции


Еда