Суббота, 20 апреля 2024 года

ФК Барселона снова оказалась на голову выше в играх чемпионата Испании

Барселона превзошла свой же рекорд по количеству побед к ряду в чемпионате Испании. Предыдущий рекорд был установлен Барсой в сезоне 73\74 годов и составил 27 игр. В этот раз установление рекорда растянулось на два сезона.

В период сезона 2016/17 31-го тура в чемпионате Испании, Барса проиграла футбольному клубу Малага со счетом 0:2. С того момента победа оставалась за каталонцами с числом 18-и побед и 3 раза в ничью. Если же говорить о 15-м туре, то Барселонцы обыграли «Вильярреал» со счетом 2:0, к тому же продлив эту серию до 21 матча без единых поражений. С того времени и по этот момент данная команда на коне, а именно – носит звание обладателя самой длинной беспроигрышной серии в турнире.

Барселона обновила свой рекорд в чемпионате Испании: Победный матч

С самых первых минут обе испанские команды показали хорошие скорости и поочередно владели мячом. В начале встречи Пике пробил в каркас ворот после углового. В этой ситуации у Асенхо не было возможности что-то предпринять. В ответ на это «Вильярреал» через несколько минут провел атаку — Гаспар бил после фланговой передачи, но Тер Штеген спас ворота. Остаток тайма Барса сбивала темп игры «Вильярреала» и до свистка особых событий не было. Во второй половине форвард «Вильярреала» Даниэль Рабеседа получил красную карточку, чем изрядно снизил шансы своей команды. Этим незамедлительно воспользовалась Барса и уже через несколько минут оборона «желтой субмарины» начала трещать по швам. На 72-й минуте Луис Суарес блистательно обыграв «Асхено» забил в пустые ворота. «Вильярреал» попытался сравнять счет однако это им не удалось. И в довершение на 83-й минуте Барса забила еще один гол.

Барселона обновила свой рекорд в чемпионате Испании: Двойной рекорд для нападающего Барсы

Так же аргентинский нападающий «Барселоны» Лео Месси в матче против «Вильярреала» забил для своей команды один из победных голов и, тем самым, повторил рекорд бывшего немецкого нападющего Герда Мюллера по числу забитых голов за одну команду. Оба футболиста имеют за собой по 525 голов. Еще интересно, что Мюллеру, выступавшему за «Баварию», для этого достижения потребовалось целых 15 лет, в то время, как у Месси в «Барсе» на повторение результата ушло только 13 лет. Он начал играть за барселонцев осенью 2004 года.

Барселона обновила свой рекорд в чемпионате Испании: Перспективы Барсы

Бытует мнение что следующий мировой турнир будет последним для Аргентинца Месси. Интересное предположение касательно этого высказал Пуйоль. Во время жеребьевки чемпионата мира в России, Карлес Пуйоль, он же бывший капитан команды «Барселона», выразил свое сомнение о том, что следующий мировой турнир станет последним в карьере Лео Месси. «Впереди у них много лет футбола на самом высоком уровне. Они будут играть до 35-36 лет. Роналду и Месси очень профессиональны и заботятся о своем физическом состоянии. При желании они могут даже принять участие в чемпионате мира 2022 года», – заявил Пуйоль. Что самое главное стоит подчеркнуть, Барселона на данный момент занимает почетное первое место в турнирной таблице после 15-ти туров текущего сезона, имея на своем счету 39 очков. На, тоже почетном, втором месте находится «Валенсия», разница с лидирующей командой у них 5 очков.