Суббота, 20 апреля 2024 года

На российском рынке появится китайский «убийца» LADA Largus

Китайская автомобилестроительная компания Foton на 4 000 юаней снизит цены на минивэны Gratour ix5 и Gratour ix7. Но на российском рынке появится только Gratour ix7, который станет достойным конкурентом отечественному LADA Largus.

Под капотом Gratour ix5 разместится 1,2-литровый атмосферный мотор с производительностью в 88 лошадиных сил. Он работает в паре с МКПП и предлагается по цене 41 900 юаней.

Габаритные размеры этого однообъемника составляют 4500 х 1700 х 1820 миллиметров. Основным плюсом этой машины стоит считать довольно невысокая цена при обширном перечне оснащения.

Китайская кампания Foton собирается вывести на российский рынок новую модель — Gratour ix7. Это универсал, в котором могут быть установлены семь мест.

Gratour ix7 может быть оснащён системой стабилизации, климатической системой, кожаным салоном и люком с электроприводом.

«Базовая комплектация автомобиля оснащается двигателем 1,5 литра с максимально развиваемой мощностью до 116 лошадиных сил, работающим в паре с механической коробкой передач», — сообщает производитель.

За начальную версию Gratour ix7 автолюбителям придётся выложить 489 тысяч рублей, а за топовую — 533 тысячи рублей.

Таким образом у отечественного универсала Lada Largus может появиться ещё один серьёзный конкурент в его ценовой категории.


Выбор редакции


Еда