Четверг, 25 апреля 2024 года

АвтоВАЗ объявил об отзыве почти 20 тысяч Lada Xray

АвтоВАЗ отзывает 19 668 автомобилей Lada Xray, проданных с февраля 2016 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

«АвтоВАЗ» проинформирует владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

«Причиной отзыва автомобилей Lada Xray является возможное перетирание жгута проводов двигателя о кромку аккумуляторной площадки», — говорится в сообщении.

Одновременно владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код автомобиля с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На отзываемых автомобилях Lada Xray будет выполнена приклейка защитного уплотнителя на кромку аккумуляторной площадки. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Lada Xray — компактный высокий хэтчбек, выполненный в стиле SUV (Sport Utility Vehicle). Lada Xray стал второй новинкой «АвтоВАЗа» в 2015 году после Lada Vesta.

Серийное производство кроссовера стартовало в декабре 2015 года на производственной площадке в Тольятти. За прошедшие три квартала 2017 года в России было продано 23 976 Lada Xray (+81,3% в годовом сравнении).


Выбор редакции


Еда