Четверг, 18 апреля 2024 года

Скандальный инженер представил суперквадратный «неубиваемый» автомобиль

Немецкая компания Partisan Motors представила оригинальную модель внедорожника под названием One и заявила о готовности дать на него 100-летнюю гарантию, сообщает Auto Express.

Разработчиком этого автомобиля, напоминающего всемирно известный армейский Hummer, является инженер российского происхождения Юрий Постников, проживающий в Германии, отмечается в публикации.

One создавался с прицелом на его использование в вооруженных силах, и его производители явно рассчитывают бросить вызов тяжелым военным внедорожникам.

Дизайн сознательно примитивен, отмечает Постников, так как во главу угла ставятся внедорожные свойства, вместимость и простота в конструкции. Форма машины утрировано «квадратная», даже возникает впечатление, будто её придумала строительная фирма, а не автопроизводитель.

Длина внедорожника – 4,72 метра, ширина – 2,3 метра, высота – 2,23 метра. У него бронированный кузов и есть дополнительная защита днища, которая предохранит от взрывов на поверхности земли.

На опубликованных снимках представлена трёхдверная модель 4х4, но запланированы также пятидверный пикап, версии 6х6 и с восемью ведущими колёсами. Конструкция позволяет «установку различных силовых агрегатов».

Первые модели получили дизельный двигатель Fiat объемом 2,8 литра и мощностью 148 лошадиных сил. Возможны варианты с гибдридной силовой установкой или полным EV.

Компания полагает, что эти внедорожники могут служить в армии в течение «50 лет или больше, не требуя замены», а также предлагает 100-летнюю гарантию.

Напомним, Юрий Постников известен тем, что обвинил «Группу ГАЗ» в плагиате. Поводом для скандала стал экспериментальный внедорожный пикап «Вепрь NEXT» (фото). По мнению инженера, этот автомобиль был создан по его эскизам, подготовленным для ГАЗа в 2016 году.


Выбор редакции


Еда