Пятница, 29 марта 2024 года

Компания Mitsubishi снизила цены на внедорожник Pajero Sport

Компания ММС Руc, официальный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в РФ, объявляет о новом ценовом позиционировании своей флагманской модели Pajero Sport. Об этом сообщили в российском представительстве японского бренда.

Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport стал доступнее. Цена флагманской модели снизилась на 200 тысяч рублей во всех комплектациях.

Причина, казалось бы, очевидна. Как уже сообщала «РГ», автомобиль теперь будут не импортировать из Таиланда, как было прежде, а собирать на калужском автозаводе»ПСМА Рус».

Однако Mitsubishi — далеко не первая компания, которая приняла решение о локализации той или иной модели. Но снижение цен вслед за этим следует далеко не всегда.

Возможно, на такое решение влияет и скорый выход на российский рынок серьезного соперника — рамного внедорожника Toyota Fortuner, который, кстати, собирается именно в Таиланде.

СМИ предположили, что новинку будут продавать по цене от 2 млн рублей, и Pajero Sport мог оказаться значительно дороже конкурента. Теперь же «благодаря универсальным характеристикам и пересмотру ценового позиционирования» в Mitsubishi называют свой автомобиль «уникальным предложением в сегменте».

Цена полноприводного Pajero Sport с дизельным двигателем объемом 2,4 литра мощностью 181 л.с. и 6-ступенчатой механической трансмиссией с 27 сентября составляет 2 199 000 рублей без учета спецпредложений.

Самый доступный вариант с 8-диапазонным «автоматом» стоит 2 449 990, а с 3-литровым бензиновым мотором V6 — 2 599 990. Наиболее дорогой вариант обойдется в без малого 2,8 млн рублей.

В сравнении со своим предшественником, новый Mitsubishi Pajero Sport существенно преобразился как в визуальном, так и техническом плане. Автомобиль стал на порядок больше в габаритах, благодаря чему увеличилось и пространство для пассажиров заднего ряда сидений.

Новинка построена на базе пикапа Mitsubishi L200, поэтому неудивительно, что Mitsubishi Pajero Sport 2008 имеет с ним даже внешнее сходство. Но в то же время, дизайнеры внесли поправки в облик внедорожника, сделав его более эстетичным.

Pajero Sport – внедорожник, занимающий в модельной гамме Mitsubishi промежуточное положение между Pajero и Pajero Pinin.

Слово «Спорт» в названии означает, что этот автомобиль спроектирован с использованием колоссального опыта, накопленного Mitsubishi в раллийных соревнованиях, и адресован в первую очередь людям, ведущим активный образ жизни.


Выбор редакции


Еда