Пятница, 19 апреля 2024 года

Житель Германии выкопал артефакт из «ядерного центра Гитлера»

На северо-востоке Германии в окрестностях Ораниенбурга, возможно, располагался секретный центр Третьего Рейха по разработке и созданию ядерного оружия. К таким выводам пришел кладоискатель Бернд Тальман, который обнаружил недалеко от города радиоактивный кусок металла.

По информации издания, в окрестностях города Ораниенбурга 64-летний Бернд Тальман нашел с помощью металлоискателя необычный предмет, который может быть компонентом ядерной бомбы нацистов.

Предмет выдал необычный звуковой сигнал. Мужчина забрал его домой, а позже сообщил властям о находке. Оказалось, что металлическая находка испускала огромное излучение.

Полиция эвакуировала жителей ближайших домов. Предмет поместили в свинцовый контейнер и увезли на исследования.

Мужчина не стал рассказывать, где именно он нашел его. Он хотел найти секретный центр нацистов по производству оружейного плутония, который располагался в районе Ораниенбурга.

Сам кладоискатель стал фигурантом уголовного дела о несанкционированном хранении радиоактивных веществ. Он рассказал, что хотел найти тайный исследовательский центр, где под руководством Адольфа Гитлера велась разработка ядерного оружия и производился оружейный плутоний в годы войны.

Некоторые историки считают, что ученые в Германии провели три испытания ядерного оружия во время Второй мировой войны.

Как отмечает газета, ранее германские власти подтвердили, что в окрестностях Ораниенбурга во время Второй мировой войны располагался завод по обогащению урана, который доставлялся в фашистскую Германию из ЮАР.


Выбор редакции


Еда