Четверг, 28 марта 2024 года

Компания Nissan представила новое поколение электромобиля Leaf

После нескольких месяцев томительного ожидания японский автогигант Nissan Motor Company официально представил электрокар Nissan Leaf нового поколения. Мировая премьера популярного автомобиля с электрической силовой установкой состоится в рамках автосалона во Франкфурте-2017.

Новый хэтчбек Leaf получил технологию ProPilot, которая будет управлять транспортным средством при движении по одной полосе, а система ProPilot Park может припарковать машину без участия человека.

Leaf оснащен 150-сильным электромотором и батареей на 40 Квт/ч, которая может выдержать до 378 километров хода без подзарядки. Полностью аккумулятор заряжается за 8-16 часов в зависимости от мощности электричества в сети. А также при необходимости электромобиль может сам стать источником электроэнергии для домашней сети.

Кроме того, он стал немного крупнее. Обновился и экстерьер – необычный вид задних стоек, решетки радиатора, крышки фонарей, а также багажника. А интерьер пополнился мультимедиа-системой с монитором в семь дюймов и цифровой приборной панелью.

Двигатель в хетчбэке менять не стали, но зато теперь до 100 километров в час можно ускориться почти за восемь секунд, а максимальная скорость электромобиля – 140 километров в час. Что касается времени на подзарядку от бытовой электросети, то они должно составить от шести до восьми часов.

Пожалуй, одно из самых интересных обновлений в новинке – это магистральный автопилот ProPilot и возможность автоматической парковки ProPilot Park.

Ещё одним интригующим дополнением электрокара Nissan Leaf нового поколения является электронная педаль. Эта функция предлагается в качестве стандартного оборудования.

Электронная педаль позволяет водителю ускорять, замедлять, останавливать и удерживать автомобиль через педаль акселератора. В компании отмечают, что возможности электронной педали способны удовлетворить более чем 90% потребностей среднестатистического водителя.

Помимо этого в оснащение нового электрокара Nissan Leaf 2018 модельного года вошло множество систем безопасности и помощи водителю.

В целом, новый Nissan Leaf на 35 мм длиннее, на 10 мм выше и на 20 мм шире модели прошлого поколения. Плюс ко всему, у автомобиля изменился центр тяжести.

Также большое изменение дизайна — это двухцветная цветовая схема и «плавающая крыша.

В общем, самый продаваемый электрический автомобиль в мире, коим в настоящий момент является модель Nissan Leaf, готов подтвердить титул бестселлера.

В Японии новый Nissan Leaf начнут продавать уже в октябре. В планах также запустить новинку и на рынок нашей страны.


Выбор редакции


Еда