Пятница, 19 апреля 2024 года

Компания УАЗ начнет продавать свои автомобили за криптовалюту

Машины Ульяновского автомобильного завода можно будет купить за криптовалюту. Новый проект был разработан совместно с компанией LavkaLavka.

Данное соглашение, по словам гендиректора УАЗа Вадима Швецова, заключено в преддверии запуска нового коммерческого автомобиля «УАЗ Профи». BioCoin построен с использованием платформы блокчейн.

В настоящее время система и прием «биокоинов» работают в тестовом режиме. Полноценно систему обещают запустить в ноябре 2017 года после ICO, когда криптовалюта будет размещена для свободной продажи инвесторам.

Как утверждают в УАЗ, интеграция компании в платформу начнется уже сейчас, но полноценно расплачиваться «биокоинами» за машины можно будет только после ICO.

Стать обладателем новой модели UAZ Profi можно будет заплатив не рублями, а криптовалютой. Но такая возможность появиться не ранее ноября, когда BioCoin начнут приобретать инвесторы в свободной продаже.

Для того, чтобы криптовалюта была признана денежной единицей, она должна быть размещена на бирже. До этого ее считают бонусным баллом. В дальнейшем покупатели смогут расплачиваться ими в любом партнерском проекте платформы лояльности BioCoin или продать их на бирже.

Новая модель Ульяновского автомобильного завода UAZ Profi будет представлена на следующей неделе в рамках выставки COMTRANS-2017.


Выбор редакции


Еда