Пятница, 29 марта 2024 года

Электромобиль BMW i3 получил новую «заряженную» версию‍

Автомобильная компания BMW выпустила электрический хэтчбек i3 и добавила ему спортивный вариант i3s. Рестайлинговый BMW i3 получил другие бампера и пересмотренные задние фары. В остальном внешний вид новинки остался без изменений.

Спортивную модификацию укомплектовали синхронным электрическим мотором. На разгон с 0 до 100 км/ч новому BMW i3s нужно на 0,3 секунды меньше, чем обычной модели – 6,9 секунды. Максимальная скорость электромобиля достигает свыше 160 км/ч.

Задняя колея новинки была увеличена на 40 мм, а дорожный просвет уменьшился на 10 мм. Спортивная версия i3s получила модернизированную подвеску и систему стабилизации.

Обе версии электрокара оснащаются набором литий-ионных батарей ёмкостью 33,2 кВт/ч.

Как и прежде, BMW i3 может преодолеть до 300 километров, однако за доплату предлагается установить 647-кубовый бензиновый мотор с двумя цилиндрами. Двигатель будет работать в качестве генератора для подзарядки батарей, что позволит увеличить запас хода.

Премьера новых моделей BMW пройдет на автосалоне во Франкфурте в сентябре. Продажи нового электрического хэтчбека запланированы на ноябрь.


Выбор редакции


Еда