Пятница, 29 марта 2024 года

В Интернет попал секретный рецепт соуса для Биг Мака

В Интернете опубликованы ингредиенты, необходимые для приготовления соуса для Биг Мака — бургера в сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». Об этом пишет Daily Mail.

Британский таблоид опубликовал секретный рецепт для приготовления соуса популярного гамбургера. Анонимные пользователи выложили в Сеть состав засекреченного до этих пор специального соуса, который используют при приготовлении бургеров в McDonald’s.

Информация о том, из чего состоит соус, была обнаружена в сервисе Pinterest, однако пока не известно действительно ли список подлинный. McDonald’s все еще не ответил на запрос издания. Однако анонимы ручаются за оригинальность рецепта.

Среди составляющих соуса указываются луковый порошок, соевое масло, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, специи и консерванты. Всего в перечне 33 позиции.

Описывая составляющие заправки бургера, Daily Mail обратила внимание на другой рецепт, который появился на сайте Mom Deals. Этот соус можно приготовить в домашних условиях.

Хозяйкам понадобится майонез, рассол, французская заправка для салатов, лук, уксус, сахар и соль:

1/2 чашки майонеза
4 чайные ложки нашинкованных сладковатых маринованных огурчиков
1 чайную ложку белого уксуса
1/8 чайной ложки соли
2 столовые ложки французской заправки
1 столовую ложку измельченного белого лука
1 чайную ложку сахара

Их надо соединить в миске и оставить на ночь в холодильнике. Пока соус настаивается, нужно его несколько раз перемешать.

Оригинальная заправка была создана предпринимателем Джимом Деллатти, который изобрел Биг Мак в конце 1960-х. Потом формулу меняли, однако в 2004 году вернули прежний рецепт.

В 2016-м в Австралии соус для Биг Мака поступил в продажу, его можно было купить за 4 доллара 95 центов. Однако, поскольку «Макдоналдс» выпустил только четыре тысячи бутылок, их стали продавать на eBay за 100 долларов.

 


Выбор редакции


Еда