Пятница, 19 апреля 2024 года

Тайский экспорт в июле вырос на 11,6%

Прошедший таможенное оформление экспорт Таиланда, похоже, в июле продемонстрировал 5 месяцев роста подряд. Ситуация связана с сильным спросом на товары и укреплением мировых позиций.

Об этом свидетельствует исследование Reuters. Согласно результатам 15 анализов, прогноз на рост тайского экспорта в июле составил 11,6%. В июне показатели увеличились на 11,7%.

Ситуация с экспортом в Таиланде нормализовалась в 2017-м, после нескольких лет низких цифр. Но сфере угрожает усиление национальной валюты, бата. В этом году он был оценен примерно в 7,6% по отношению к доллару, что стало крупнейшим повышением курса для Азии.

Министерство торговли ожидает, что в 2017-м рост экспорта составит 5. В прошлом году показатель повысился на 0,5%, а до этого наблюдался только спад.

Импорт, по мнению специалистов, в июле увеличился на 13%, в сравнении с прошлогодними результатами. В июне рост составил 13,7%. Положительно сальдо торгового баланса Таиланда в июле уменьшилось до 800 миллионов долларов с июньских 1,92 млрд долл.


Выбор редакции


Еда