Четверг, 28 марта 2024 года

Размещены первые рендеры нового Хюндай Creta Sport

Специалисты южнокорейской компании Hyundai продолжают работать над «спортивной» версией кроссовера Creta. Недавно на просторах интернета появилось первое рендерное изображение компактного SUV.

Профессионалы южнокорейской компании Хёндай продолжают работать над «спортивной» версией кроссовера Creta. Этот автомобиль поступит в реализацию в Бразилии к концу текущего года.

Спортивный вариант будет различаться от стандартного паркетника 18-дюймовыми легкосплавными колесами чёрного цвета, тонированной оптикой, а еще задним спойлером.

В моторном отсеке кроссовера будет устанавливаться обычный 2,0-литровый агрегат, развивающий 166 «лошадок». Пару ему составит приблизительно 6-скоростная автоматическая трансмиссия и система переднего привода.

Также будет заменена оптика, установлена новая решетка радиатора, а противотуманки станут горизонтальными.

Стоит припомнить, что компания также обновила версию модели Creta для РФ и Китая. В данной версии автомобиль стал на 20 мм длиннее.
Фотографии нового Хёндай ix25 (Creta) уже можно найти в интернете.

Как и предполагалось, новинка получила измененную головную оптику, увеличенную решетку радиатора, горизонтальные противотуманные фары, переработанные бампера и другой дизайн задних габаритов.

Салон нового Хёндай Creta Sport должен получить качественные материалы обивки и современную информационно-развлекательную систему с поддержкой Apple CarPlay и андроид Auto.

Напомним, что в русской версии Хюндай Creta установлен 130-сильный 1,4-литровый мотор с турбиной. У новинки другая оптика, огромная радиаторная решетка, горизонтальные противотуманки, измененные бамперы и улучшенный дизайн фонарей.


Выбор редакции


Еда