Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые: Те, кто работают удаленно, чувствуют себя счастливыми

Специалисты провели эксперименты, в которых они анализировали раздражительность у людей из разных сфер деятельности. После чего были сделаны выводы, что те из них, которые работают удаленно, чувствуют себя намного счастливее тех, кто каждый день ходит на работу.

Ученые сообщают, что удаленная работа тоже имеет свои недостатки. Как передает издание politexpert.net, основным является то, что человек не может поговорить в живую с кем-либо. Он большую часть своего времени проводит дома и общается только со своим домашним животным.

Специалисты также отметили, что человеку намного приятнее выпить чашку кофе в обеденный перерыв со своим коллегой, чем просто сидеть дома и пить его в одиночку.

Для проведения исследования ученые привлекли 509 работников, которые предпочитают зарабатывать деньги, находясь дома. Все участники прошли много тестов. Помимо этого, для всех испытуемых был составлен строгий план действий, и те, кто его выполнял, проходил дальше.

Полученные результаты удивили ученых. Оказалось, что люди, которые работают дома, являются намного счастливее по сравнению с теми, кто работает в офисе. Помимо этого они более продуктивнее. На основании этого ученые рекомендуют всем, у кого есть возможность работать удаленно, сделать это.


Выбор редакции


Еда