Пятница, 29 марта 2024 года

Полезные хитрости: как очень быстро сварить картофель для гарнира

Картофель — один из самых распространенных видов гарнира. Чтобы быстрее сварить корнеплод для пюре или другого блюда, можно воспользоваться простыми хитростями, которые помогут сэкономить время.

Как при помощи микроволновой печи можно быстро приготовить картофель

Есть много различных лайфхаков, с помощью которых можно быстрее приготовить корнеплоды. Например, одним из самых эффективных является микроволновая печь. Перед тем, как поместить картофель в СВЧ, его необходимо хорошенько промыть, обработать растительным маслом и только потом помещать в микроволновку. Также очень важно, чтобы корнеплоды были не очищенными от кожуры.

Температуру в СВЧ ставим на максимум и включаем таймер на 5 минут. В результате такой простой хитрости вы получите нежный и вкусный картофель.

Простая хитрость: как очень быстро сварить картофель для гарнира

Есть еще один простой способ, который позволит ускорить процесс варки картофеля. Перед этим необходимо корнеплод мелко нарезать кубиками. В случае, если вы хотите приготовить пюре, то его все равно необходимо порезать, но только не мелко, а всего на две части.

Затем берем кастрюлю, пересыпаем в нее нарезанные корнеплоды и наливаем немного воды. Ее не должно быть много, она должна лишь слегка покрывать картофель. Во время варки важно немного посолить воду.

После того, как вода начнет кипеть, добавляем примерно 40 грамм сливочного масла в кастрюлю с картофелем. Затем можно слегка приоткрыть крышку, и дождаться, пока картошка сварится.

По подсчетам опытных хозяек, на приготовление такого картофеля уходит не более 15 минут. Иногда можно все сделать и за 10 минут. Поэтому если вы ждете гостей и не знаете, что подавать на гарнир, почему бы не воспользоваться проверенным лайфхаком для приготовления этого корнеплода.

Есть еще один простой способ приготовления гарнира, который в народе принято называть “картофелем в мундире”. Всего за 5 минут вы сможете сварить вкусную и нежную картошку. Для этого можно тоже использовать микроволновую печь.

Приготовленный картофель можно использовать и для приготовления салата. Это очень простой и быстрый способ, которым частенько пользуются современные хозяйки, особенно, когда приходят с работы уставшими.


Выбор редакции


Красота