Пятница, 29 марта 2024 года

Эффективные способы приготовления антистатика своими руками

Женщины неоднократно сталкиваются с такой проблемой, когда платье прилипает к колготкам, а на жакете то и дело появляются различные ворсинки. Во многом это напрямую связано с появлением статического электричества. Однако паниковать раньше времени не стоит, ведь есть антистатики, с помощью которых можно избавиться от данной проблемы. Но если вы не хотите тратить деньги на покупку специальных средств, то можно приготовить его своими руками. Самое интересное заключается в том, что по эффективности данное средство ничем не уступает магазинному.

Как сделать антистатик своими руками: самый простой и эффективный способ

Для того чтобы приготовить антистатик в домашних условиях, вам понадобится только обычная лимонная кислота, которая наверняка есть у каждой хозяйки. Нужно взять всего 5 грамм и добавить ее в специальный отдел стиральной машинки, который предназначен для порошка. После этого, как обычно, добавляем сам порошок.

В случае, если вы стираете вручную, тогда лимонную кислоту надо насыпать в тазик во время полоскания вещей.

Казалось бы, такой простой способ может быть настолько эффективным. Всего за пару минут вы сможете избавиться от наэлектризовавшихся вещей. Правда, следует учесть тот момент, что данный способ не является долговечным. Его хватит только на 1 неделю.

Как еще можно приготовить антистатик в домашних условиях

Столовый уксус

На 6 частей воды надо добавить одну часть обычного уксуса, который тоже есть на кухне у каждой хозяйки. Если вы будете полоскать вещи в стиральной машинке, то сможете избавиться сразу от двух проблем — наэлектризовавшихся вещей и накипи в ней. Чтобы избавиться от запаха, можно добавить несколько капель эфирного масла.

Кондиционер для волос

Каждая девушка знает о свойствах кондиционера для волос. Основная его функция заключается в том, что он снимает статику с волос. Следовательно, его можно использовать и для одежды. Важно, чтобы он был легким и не оставлял после себя жирных следов.

Чтобы приготовить антистатик в домашних условиях, вам понадобится 300 мл воды и 2 столовых ложки бальзама. Все это надо хорошенько перемешать и взболтать. А затем просто распылить на изнаночную сторону одежды.

Сухое мыло

Данный способ считается самым проверенным и актуальным, так как его используют многие современные хозяйки. Все, что вам понадобится – это всего лишь кусочек сухого мыла. Берем его в руки и с изнаночной стороны протираем ткань. Такой способ поможет избавиться не только от прилипания вещи, но и от ее треска.


Выбор редакции


Еда