Пятница, 29 марта 2024 года

Улыбайтесь миру, но не питайте иллюзий: характеристика 31 января 2023 года по лунному календарю

Актуальная характеристика дня 31 января 2023 года по лунному календарю расскажет, для каких дел сегодня благоприятный период, а какие занятия лучше отложить на другие даты. Рекомендации составляются исходя из фазы Луны и знака, в котором она находится. Сегодня людей ожидает большое количество возможностей и трудностей.

Какая Луна 31 января 2023 года: лунные сутки, фаза и знак

Сегодня Луна находится на пике своих возможностей. Это суровый день со множеством преград и прекрасных возможностей. Поэтому с одной стороны нужно верить в лучшее, а с другой ― не быть слишком наивными и не питать иллюзий. Больше узнать об особенностях этого дня поможет характеристика 31 января по лунному календарю. Она учитывает основные параметры небесного светила.

Лунные сутки

Сегодня 11-й лунный день, который начинается c 11:36. Он завершится лишь на следующие календарные сутки. Один из самых позитивных и энергетически мощных дней лунного месяца. Кажется, будто он создан для начинаний, но это не так. Слишком бурлит энергия. Она может быть опасной. Предсказать успех или фиаско начинающегося дела невозможно. Уж слишком риски велики.

Какая фаза Луны

Растущая Луна или вторая четверть. Сегодня пик лунной энергии. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем внутренних сил. Благоприятный период для многих дел.

В каком знаке Луна 31 января

Каждую минуту лунных суток «царица ночи» проводит в созвездии Близнецы. Это время быстрых и энергичных дел. В силу возросшей импульсивности стоит заняться вопросами, не требующими особой концентрации внимания и больших временных затрат. 

Когда ближайшие новолуние, полнолуние, затмения

Следующее полнолуние будет 5 февраля 2023 года, а новолуние ― 20 февраля. До апреля затмений не предвидится.

Влияние Луны по сферам жизни 31 января

Благоприятный день для многих активных, смелых и решительных людей. Лунный календарь советует: улыбайтесь миру, но не питайте иллюзий. Как говорится, не все то золото, что блестит. Планируя дела, обязательно учитывайте рекомендации ежедневного гороскопа. Индивидуальные советы помогут более рационально направить свою энергию на нужные дела, а не слить такой важный ресурс впустую. 

Праздники 31 января

Лунный календарь говорит, что этот день благоприятен для заключения брака. Но нужно обратить внимание и на другие аспекты: приметы дня, мировоззрение супругов, их интересы и цели. Одна из лучших дат для тех молодоженов, которые ранее уже были в браке.

Люди, рожденные в этот день лунного цикла, обладают выдающимися талантами и умственными способностями. Они нередко доживают до глубокой старости, но только если соблюдают умеренность и избегают запредельных нагрузок. 

Работа и деньги

Сегодня люди, связанные с бизнесом, окажутся в плену иллюзий. Поэтому лунный календарь не рекомендует им действовать. Немного притормозите и еще раз проанализируйте свои цели и планы. Неуверенность в своих силах или в честности партнеров должна стать веским поводом отложить дела любой степени важности на потом.

В 11-й лунный день желательно заниматься делами, которые удаются вам лучше всего. А вот брать на себя ответственность за чужие грехи или выполнять чьи-то обязанности не стоит. Ваши подвиги никто не оценит — и тогда вы останетесь наедине с обидой.

Не стоит заниматься незнакомым делом. 31 января вообще не располагает к активным действиям в малознакомой обстановке.

Небольшие финансовые дела сегодня разрешатся в вашу пользу. Что касается операций с крупными суммами, то от них лучше воздержаться. Выгодными они точно не будут.

Личная и семейная жизнь

Сегодня можно выяснять отношения. Но будьте максимально деликатны. Следите за словами, проявляйте тактичность и не переходите на личности. Тогда любая дискуссия пройдет мирно и гладко, а отношения с окружающими людьми не испортятся.

В этот день особенно полезно проявлять свою любовь к близким. Поэтому сегодня позаботьтесь о них, одарите вниманием и подарками. За это очень скоро воздастся в полной мере.

Спорт и красота 

Сегодня благоприятен отдых и умеренные физические нагрузки. Хорошо бы погулять на свежем воздухе, сделать упражнения для повышения гибкости и растяжки. Но откажитесь от соревнований и рекордов. Слишком высокий риск получить травму.

Стрижка в эту дату поможет стать увереннее. Это заметят и окружающие, которые все больше будут поддаваться вашему влиянию. Другие бьюти-процедуры тоже будут успешными, особенно если речь об уходе за кожей.

Здоровье и питание

В последний день января не рекомендуется активизировать лечебное воздействие на больного. Начавшиеся заболевания могут привести к осложнениям для представительниц прекрасного пола, однако для мужчин они будут незначительными.

Идеальная дата, чтобы сесть на диету или выбросить из холодильника вредные продукты. Разгрузочный день пойдет на пользу вашему организму и запустит процесс очищения. Причем результат вас приятно удивит. В последующие дни вам придется только наблюдать за положительными изменениями.

Характеристика снов 31 января 

Сновидения, которые снятся сегодня, большого значения не имеют. Поэтому не стоит обращать на них внимание. 

Что можно делать 31 января

Хоть сегодня и весьма энергичный день, но направлять все внимание на важные дела не стоит. Займитесь спокойной монотонной работой. Отличный день для выявления и решения ошибок. 31 января желательно заняться такими делами:

  • работа с документами;
  • занятия творчеством;
  • обучение, но только при должной усидчивости;
  • путешествия, в том числе и заграничные;
  • новые знакомства;
  • умеренные физические нагрузки;
  • прогулки с семьей или друзьями.

Лунный календарь рекомендует провести этот день так, как вы мечтаете. Любите отдыхать дома? Тогда берите отгул и устраивайтесь поудобнее с книжкой в руках или перед экраном, чтобы посмотреть интересный сериал. Любителям активного отдыха стоит провести время на природе, поехать в другой город или покататься на велосипеде в ближайшем парке.

Что нельзя делать 31 января

Энергия сегодня бьет через край. Но она может навредить вам, поэтому прислушайтесь к запретам лунного календаря. 31 января нельзя:

  • начинать новые дела;
  • идти на риск;
  • продавать или покупать недвижимость;
  • заниматься незнакомыми делами;
  • рекламировать себя и свои услуги, хвастаться;
  • делать перестановки в комнатах;
  • начинать ремонт;
  • продавать изделия, сделанные вашими руками.

Сегодня важно соблюдать баланс. Нельзя перенапрягаться, но и лениться не стоит. Если все же взяли выходной, то выделите хотя бы 10-20 минут на планирование. Это «зачтется» как интеллектуальный труд. 


Выбор редакции


Еда