Четверг, 28 марта 2024 года

Советы, которые помогут сохранить волосы объемными даже под теплой зимней шапкой

Пришли холода, а значит пора утепляться. Мы достаем курточки, пальто, шарфы и шапки, но ничуть не хотим выглядеть менее эффектно. При этом не всегда удается сохранить, к примеру, объемную прическу под шапкой такой же, какой она была сразу после мытья головы. Как же сохранить волосы объемными в холодное время года?

В погоне за красотой

Многие девушки расстраиваются, глядя в зеркало и снимая зимний головной убор. Теплая шапка напрочь убирает весь объем, который был после мытья и сушки. А если вы идете на важное мероприятие и вам непременно нужно выглядеть на все сто? В погоне за красотой многие выбирают экстремальный вариант — вовсе не надевать шапку. Однако это плохая идея, в результате которой можно заработать серьезные проблемы со здоровьем.

Вместо этого мы предлагаем испробовать 4-шаговый уход за волосами, который поможет сохранить волосы объемными даже после длительного ношения шапки.

Как сохранить волосы объемными под шапкой

Шаг № 1. Мытье волос

Правильно подобранный шампунь (под ваш тип волос) поможет избежать утяжеления волос или же, напротив, излишней сухости кожи головы. Но в целом мойте голову, как обычно, используя любимые уходовые средства.

Шаг № 2. Кондиционер

Сразу после того, как чуть подсушили волосы полотенцем, необходимо нанести кондиционер. Он помогает выровнять волосы и сделать их более послушными. Кроме того, что так важно зимой, вы не получите наэлектризованный «одуванчик», когда снимете шапку в помещении.

Шаг № 3. Стайлинг

Перед тем как доставать фен, проведите манипуляцию с пенкой: нанесите небольшое количество на расческу и расчешите корни. Можно использовать спрей, нанося его прямо на пробор. Затем расчешите все волосы, от корней до кончиков, массажной щеткой.

Шаг № 3. Укладка волос. 

После этого наклоните голову вниз и просушите волосы от корней, постоянно встряхивая их руками. Полусухие волосы можно досушить обычным способом с помощью щетки. В самом конце переключите фен на прохладный воздух и продуйте пряди, чтобы закрепить объемную укладку.


Выбор редакции


Еда