Четверг, 28 марта 2024 года

В конце сентября 2022 года Россия отпразднует День воспитателя: традиции, примеры подарков, открытки

Особую роль в воспитании детей отводят педагогам дошкольных учреждений. В конце сентября 2022 года россияне будут отмечать важный профессиональный праздник — День воспитателя.

Точная дата Дня воспитателя в 2022 году

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается в России каждый год 27 сентября.

Свой профессиональный праздник все воспитатели России отметят 27 сентября. В 2022 году эта дата выпадает на рабочий день, поэтому вы можете подготовить подарки и поздравить тех, кто помогает в воспитании детей в детском саду и дошкольных учреждениях. Праздник не входит в число государственных, поэтому официального выходного в этот день не будет.

Традиции торжества

27 сентября принято поздравлять не только воспитателей, но и всех работников дошкольного образования: завучей, нянечек и других. Ведь от их мудрости, терпения и усидчивости зависит то, какими вырастут малыши.

Главную роль в празднике играют дети. Ребята готовят концерты, спектакли, утренники, где выражают слова благодарности педагогам. Звучат песни, читаются стихи, проводятся конкурсы, демонстрируются детские поделки. Иными словами, показывается все то, чему обучили малышей их наставники.

Цель праздника — обратить больше внимания общественности на детский сад и на детство в целом, поднять престиж профессии воспитателя.

Что подарить в детском саду на День воспитателя

Нередко воспитателям преподносят коробки шоколадных конфет и другие сладкие наборы. Можно подарить банку элитного чая или кофе в красивой упаковке.

Если позволяют средства, закажите оригинальный торт в кафе или кондитерской. Красивая упаковка с указанием имени той, кому он предназначен, сделает ваш подарок эксклюзивным и запоминающимся.

Презент может быть и более личным. Например, в подарок ко Дню дошкольного работника можно выбрать духи или туалетную воду, если вам известно, каким ароматам отдает предпочтение та, кому предназначен презент.

Если вы затрудняетесь с выбором, можно вручить подарочный сертификат на покупку товаров в магазине косметики и парфюмерии.

Воспитателям часто дарят цветы, поэтому прекрасным презентом станет настольная ваза. В подарок от родителей можно преподнести предметы интерьера: настольные или настенные часы, сувениры из керамики, дерева, камня или других материалов, светильники необычной формы и др.


Выбор редакции


Еда